До конца года в Тюмени появится пять новых улиц

Их строят в новых районах, в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В городе появятся улицы Т. Кармацкого, Е. Войнова, Братьев Бондаревых, № 7 и № 8 в жилом районе Алебашево.

В Тюмени появится пять новых улиц. Как сообщили в пресс-службе Главного управления строительства Тюменской области, к ноябрю работы должны быть завершены, в городе в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» появятся:

  • улица Т. Кармацкого;
  • улица Е. Войнова;
  • улица Братьев Бондаревых;
  • улицы № 7 и № 8 в жилом районе Алебашево.

Новые улицы появятся в новых городских кварталах, общая протяженность дорог составит 3,5 км. До ноября там должно появиться асфальтобетонное покрытие, освещение, системы водоотведения, велодорожки и автобусные остановки.

Сейчас на 80% готова ул. Т. Кармацкого, она будет четырехполосной, на перекрестках оснащена светофорами, с нее жители новых районов смогут выезжать на ул. Алебашевскую и Мельникайте.

Валерий Киселев, заместитель начальника Главного управления строительства Тюменской области, сообщил:

Программа продолжается. Регион планирует и дальше в ней участвовать. Сейчас сформирована заявка, которая будет направлена в Минстрой России. Планируем в ближайший год строить сеть дорог в районе Алебашево.

Напомним, накануне стало известно, что под Тюменью совсем скоро откроется скандальная развязка. В Главном управлении строительства (ГУС) Тюменской области изданию 72.ру сообщили:

Сейчас на площадке проводятся работы по переустройству некоторых линий, строительству надземного пешеходного перехода и возведению моста. Планируется перенос крупной станции ЛЭП. Движение планируется открыть до конца года.

Также на DK.RU: Дороги Тюмени будут освещать при помощи умных систем

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Власти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦВласти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦ
  • Екатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за годЕкатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за год
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.