Городские службы Тюмени работают в режиме повышенной готовности после разгула стихии

В городе затоплены улицы и подвалы, в нескольких кварталах отключилась электроэнергия, повалены деревья и конструкции. Вся оперативная информация поступает в Единый центр оперативного реагирования.

Городские службы Тюмени переведены в режим повышенной готовности. В городе затоплены улицы, подземные переходы, подвалы домов.

Глава Тюмени Руслан Кухарук заявил:

Накануне поступило предупреждение о сильном ветре и дожде, по моему поручению все городские службы были переведены в режим повышенной готовности. Вода затопила межквартальные проезды, улицы и дороги, есть подтопления подземных переходов.

На борьбу с последствиями проливных дождей и сильного ветра, обрушившихся на город, направлены более ста откачивающих машин. Коммунальщики ликвидируют засоры, управляющие компании откачивают воду из подвалов домов и дворов, убирают ветки и упавшие деревья.

В нескольких районах Тюмени из-за грозы с градом произошло аварийное отключение электричества. По информации СУЭНКО, свет пропал более чем на 20 улицах, в том числе на Полевой, Гранитной, Чернышевского, Розы Люксембург, Луначарского. Ветер повалил деревья и различные конструкции.

Стихия практически парализовала движение в городе, пробки насчитывали десять баллов, сложнее всего было на ул. Профсоюзной, Пермякова, Максима Горького и Мельникайте.

Руслан Кухарук подчеркнул, что вся оперативная информация поступает в Единый центр оперативного реагирования и направляется службам и подрядным организациям, задействованным в ликвидации последствий стихии.

Дано поручение провести обследование строительных объектов и принять меры по уборке территорий, — дополнил мэр.

По прогнозам синоптиков, небольшие дожди продолжатся в регионе минимум до утра четверга, 20 июля. Размер ущерба, нанесенного стихией, станет известен позже.

Читайте также: Роспотребнадзор советует тюменским компаниям сокращать рабочий день из-за жары

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • «Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес«Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.