Земли у Дома Обороны застроит компания депутата Пискайкина

На территории будут снесены девять домов, на их месте должны появиться многоэтажки (до 25 этажей), а также все необходимые объекты инфраструктуры.

Участок земли у Дома Обороны в Тюмени отдали под застройку в рамках КРТ (комплексное развитие территорий). Территорию в 2,87 га застроит компания областного депутата Владимира Пискайкина. Земли по итогам торгов были оценены в 121,7 млн руб., это в 12 000 раз больше, чем начальная цена — 9,9 тыс. руб.

Начальные суммы таких аукционов очень низкие из-за того, что застройщик на собственные средства готовит и передает проект планировки территории, покупает или строит жилье для переселяемых граждан, живущих в старых домах по договору соцнайма и передает его администрации города, а другим переселенцам предоставляет компенсации за сносимое жилье и отчуждение земли.

«Специализированный застройщик «Сибмаш-Северстрой», входящий в группу компаний Newton, в ближайшее время должен будет расселить и снести девять домов, в том числе семь многоквартирных. В будущем у Дома Обороны появятся жилые дома высотой до 25 этажей, а также парковки, больницы, детсады, школы и другие объекты инфраструктуры.

На участок также претендовали «СЗ «Астон. Март», «СЗ «4Д Инновация», «Специализированный застройщик «Юпитер», «СЗ «ТАЛАН-РЕГИОН-44», «Центр Девелопмент», СЗ «Расцвет». 

Напомним, также сегодня стало известно, что реновация ждет район в границах улиц Елизарова, Холодильная, Харьковская в Тюмени. Застраивать участок в 5,5 га будет компания «Создатели».

Ранее на DK.RU: В восточной части Тюмени собираются строить большую больницу и кафе

 

Самое читаемое
  • Как возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван КосьминКак возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван Косьмин
  • «Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом«Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом
  • Бизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИБизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИ
  • Все о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша ЕкатеринбургаВсе о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.