
Суд по делу Риммы Назаровой шел почти четыре года. В середине июня ее признали виновной в получении взяток на сумму более 1,8 миллиона рублей.
Вынесен приговор по делу Риммы Назаровой — бывшей высокопоставленной сотрудницы заводоуковской администрации. Ее признали виновной в получении взяток и приговорили к восьми годам колонии общего режима.
В 2015-2019 гг. подсудимая, занимая должности председателя комитета по культуре Заводоуковского района, а с апреля 2018 г. — замглавы Заводоуковского городского округа, получала взятки за совершение действий, способствовавших признанию взяткодателей единственными поставщиками услуг по организации концертов, пошиву одежды для домов культуры, проведению курсов повышения квалификации для социальной сферы, — рассказали в прокуратуре Тюменской области.
В ведомстве добавили, что суд в отношении одного из четырех взяткодателей продолжается, остальные освобождены от уголовной ответственности «в связи с активным способствованием раскрытию и расследованию преступлений».
Скандал в Заводоуковске разразился летом 2019 г., прокуратура Тюменской области в августе сообщила о расследовании уголовного дела в отношении бывшего замглавы Заводоуковского городского округа «по фактам получения ею 40 взяток».
Вскоре выяснилось, что речь идет о Римме Назаровой, которая успела уволиться до того, как стало известно о возбуждении уголовного дела. Суд начался осенью того же года, а вынесен приговор был 16 июня. Текст приговора пока не опубликован.
Ранее на DK.RU: Бывшего главу цирковой студии из Тюменской области будут судить из-за контрактов с женой
В Тюмени назначали нового главу управы КАО (вместо отправленного под домашний арест)
Тюменские антимонопольщики оштрафовали московскую компанию за рассылку сообщений