В Тюмени на два месяца арестовали Алексея Газиева, захватившего заложников в «Магните»

В Тюмени на два месяца арестовали Алексея Газиева, захватившего заложников в «Магните»
Иллюстрация: Объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области

В выходные задержанному вынесли меру пресечения, он пробудет за решеткой до начала мая. Выяснилось, что он пытался удержать трех человек, но двум удалось сбежать.

Центральный районный суд Тюмени отправил под арест мужчину, который в конце прошлой недели захватил заложников в тюменском «Магните». Объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области раскрыла его имя (это 33-летний Алексей Газиев), а также некоторые подробности происшествия.

Как стало известно в суде, 10 марта 2023 г., около 2 часов ночи, в полицию обратились граждане, которые рассказали, что в круглосуточном магазине по улице Александра Протозанова неизвестный, угрожая ножом, захватил заложников, сотрудников этой торговой точки. Чуть позднее двум гражданам удалось выбраться из магазина через запасной выход. Газиев, удерживая одного потерпевшего, стал требовать представителей СМИ в обмен на освобождение заложника.

После проведенного штурма Газиева задержали, заложник не пострадал. Как сообщают в суде, Газиев признал вину в полном объеме, а также извинился перед потерпевшими и теми, кто пытался его успокаивать.

В Тюмени на два месяца арестовали Алексея Газиева, захватившего заложников в «Магните» 1

Алексею Газиеву предъявлены обвинения в покушении на убийство из хулиганских побуждений и захвате заложника. Известно, что он родился в Ноябрьске, разведен, имеет двух детей, без постоянного места жительства, официально не работает. Не судим (хотя ранее в силовых органах сообщали, что у мужчины, захватившего заложника, судимость есть).

Как писал DK.RU, инцидент произошел в ночь на пятницу, Газиев воспользовался ножом, который взял на витрине магазина. 

Напомним, что на прошлой неделе в Нижневартовске мужчина, взяв в заложники собственного сына, открыл стрельбу из окна квартиры. Его удалось задержать, ребенок не пострадал. Выяснилось, что задержанный был членом «Единой России» и работал в муниципальных органах власти. 

Читайте также: Известного тюменского доктора после смерти признали невиновным во врачебной ошибке

Фото, видео — Объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.