Владельцев тюменского экопарка «Тайга» оштрафовали за зоопарк без лицензии

Владельцев тюменского экопарка «Тайга» оштрафовали за зоопарк без лицензии
Иллюстрация: DK.RU

Россельхознадзор потребовал привлечь ООО ДОК «Юный геолог» к административной ответственности. Зона отдыха находится под Тюменью, учредителем указан Сергей Руссу.

Управление Россельхознадзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО обратилось в арбитраж с заявлением о привлечении ООО ДОК «Юный геолог» (юридическое лицо экопарка «Тайга») к административной ответственности.

По результатам планового инспекционного визита выявлен факт содержания зоологической коллекции (козы, кролики, белохвостый орлан и попугай ара) в культурно-зрелищных целях для демонстрации посетителям экопарка «Тайга». При этом лицензия на осуществление такой деятельности не выдавалась, — передали суть иска в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

Арбитражный суд Тюменской области наложил на ООО ДОК «Юный геолог» штраф в размере 20 тыс. руб.

В Россельхознадзоре заявили, что услуги по содержанию и использованию животных могут осуществляться только в зоопарках или зоосадах при наличии лицензии. DK.RU пояснили в ведомстве, что компания должна лицензировать свою деятельность и работать законно.

Согласно открытым данным базы «СПАРК Интерфакс», ООО ДОК «Юный геолог» учредил Сергей Николаевич Руссу.

Предприниматели Тюмени периодически жалуются на проблемы из-за необходимости лицензировать услуги по содержанию и демонстрации животных.

Как писал DK.RU, владельцы страусиной фермы под Тюменью публично обращались за помощью к губернатору Александру Моору из-за необходимости получать такую лицензию.

Читайте также: В парке под Тюменью хотят открыть кафе в самолете — с бортовым питанием

Компания из Северной Осетии приступила к рекультивации свалки под Тюменью

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.