УФСИН по Тюменской области планирует зарегистрировать собственный бренд

Логотип будут вышивать на одежде, которую изготавливают осужденные в швейном цехе ИК №2. В колонии шьют зимние комплекты для вахтовиков и униформу для торговых сетей.

УФСИН по Тюменской области рассматривает возможность зарегистрировать собственный товарный знак. Об этом рассказал начальник ведомственного отдела трудовой адаптации осужденных Михаил Чеботарев.

Хотим, чтобы название было отвлеченным, не связанным с нашей спецификой. В колониях Красноярского края уже выпускают продукцию под своей маркой "Сибирский мастер". Так что эта идея очень хорошая, тем более что в планах у нас приобрести для швейного цеха новые станки, на которых можно вышивать логотипы на одежде. У нас появится возможность выполнять заказы "под ключ", — передает слова Чеботарева «ВслухРу».

Швейный цех (а также цех по пошиву обуви) работает в исправительной колонии №2 в Тюмени. Оборудование для него закуплено в рамках федеральной целевой программы в 2021-2022 г.г. — 47 швейных промышленных машин и 12 специальных машин. Отмечается, что каждое рабочее место обошлось в 50 тыс. руб.

Сейчас в цехе отшивают до 1000 комплектов спецодежды в месяц — униформу для торговых сетей, зимние комплекты для нефтяников и газовиков.

В цехе выполняют коммерческие заказы со стороны, в частности, предприятия «Тюменьспецпошив», которое открыло производство военной формы для Минобороны. Издание отмечает со ссылкой на главу компании Марию Герасименко, что контракт заключен на три года, материалы и фурнитуру доставили из Москвы (по словам Герасименко, форма предназначается мобилизованным и добровольцам).

Год назад, как писал DK.RU, депутаты областной думы предлагали ввести льготы для предприятий, который используют труд осужденных, речь идет о тех, кто имеет право покидать колонию. УФСИН по Тюменской области эту инициативу поддержало.

Читайте также: Владимир Денисенко: «Обувь для военных надо менять. Но у нас боятся перемен»

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.