Тюменский индустриальный университет подготовит кадры для «Газпромнефть-Заполярья»

Тюменский индустриальный университет подготовит кадры для «Газпромнефть-Заполярья»
Иллюстрация: «Газпромнефть-Заполярье»

Предприятие базируется в Тюмени и ведет разработку девяти месторождений в трех регионах России — ЯНАО, Якутии и Оренбургской области.

«Газпромнефть-Заполярье» заключило договор о сотрудничестве с Тюменским индустриальным университетом (ТИУ). Вуз и предприятие будут совместно готовить кадры по востребованным направлениям: эксплуатация газовой инфраструктуры, геология нефти и газа, геофизические методы исследования скважин и другие.

Сотрудники «Газпромнефть-Заполярья» будут читать лекции, выступать экспертами профильных мероприятий, руководителями выпускных квалификационных работ студентов, состоять в государственных экзаменационных комиссиях.

Студенты вуза и многопрофильного колледжа ТИУ смогут проходить производственную практику на предприятии с возможностью дальнейшего трудоустройства. Кроме того, программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки ТИУ станут доступны действующим работникам «Газпромнефть-Заполярья». 

Владимир Крупеников, генеральный директор «Газпромнефть-Заполярья», рассказал:

Партнерство с Тюменским индустриальным университетом создает прочную базу для подготовки профессиональных кадров. Участие наших сотрудников в учебном процессе и возможность практики для студентов позволят предприятию принимать специалистов, полностью готовых к работе на наших проектах. «Газпромнефть-Заполярье» уделяет особое внимание совершенствованию технологий добычи нефти и обустройства месторождений, поэтому объединение нашего опыта и научного потенциала ТИУ также поможет нам решать масштабные отраслевые задачи.

Вероника Ефремова, ректор Тюменского индустриального университета, подчеркнула, что эффективное партнерство с крупными корпорациями, во многом определяющими экономический профиль региона, является важной задачей университета. 

 Благодаря синергии науки, образования и производства мы сможем вместе достичь высоких результатов. Студенты и выпускники Тюменского индустриального университета получат возможность реализовать свой потенциал на крупнейших проектах «Газпромнефть-Заполярья» и внести вклад в развитие нефтегазовой отрасли, — подчеркнула ректор ТИУ.

Аналогичное соглашение в начале 2022 г. «Газпромнефть-Заполярье» заключила с Томским политехническим университетом. В этом году на предприятие уже пришли работать 12 выпускников этого вуза. 

Соглашения заключаются в рамках «Лиги вузов» — это единая программа взаимодействия «Газпром нефти» с высшими учебными заведениями, включающая в себя цифровую платформу для совместной реализации проектов кросс-функциональными командами с участием представителей компании и университетов.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.