Один из крупнейших импортеров алкоголя открывает в Тюмени люксовые винотеки

У ГК Simple порядка трех десятков точек в разных городах России. В них продают дорогие напитки для «винных энтузиастов с довольно высоким достатком».

Винотеки российский сети SimpleWine открываются в ЖК «Fifty Fifty» и на Первомайской, 1А в центре Тюмени. Они рассчитаны на людей, представляющих средний класс. Об этом в преддверии открытия новых точек порталу Retail.ru рассказывал генеральный директор УК «Винотеки SimpleWine» Владимир Филипцев.

До конца 2022 г. будет открыто порядка шести винотек разных форматов, в том числе в новых для нас регионах. Мы выходим на Урал — уже открыли там две винотеки, и будем открываться в Тюмени. Надеемся, что общая ситуация на рынке не повлияет на наши планы по развитию сети.

ГК Simple считается одним из крупнейших импортеров алкоголя в стране, в последние два года она развивает собственную сеть винотек, которых уже порядка 30 в разных городах России. В соседнем Екатеринбурге две винотеки появились в ноябре 2022 г.

По словам Филипцева, средний чек в торговых точках сети — 5 тыс. руб., а вина стоимостью до 500 руб. вообще не представлены.

Наши целевые потребители — это винные энтузиасты, разбирающиеся в вине и не экономящие на качественном продукте. Это люди среднего класса с довольно высоким достатком, которым важен выбор, поиск новых знаний и впечатлений.

ГК Simple ввозит вина из 46 стран. В связи с 24 февраля 2022 г., часть поставщиков, как говорит Филипцев, прекратили отгрузки, в частности, это коснулось французского шампанского, шотландского виски и португальского портвейна, им приходится искать замену.

С остальными поставками пока удается справиться: «Сбои были, но в целом цепочки сохранились. Перегрузку алкоголя на границе с Европой делать не требуется, его ввели в исключение. Пока все работает по-прежнему, будем надеяться, что все сохранится, но прогнозы строить сложно».

Ранее на DK.RU: Торговые сети распродают последнее: в России ожидается дефицит виски и рома

Вина не будет: Минфин России отказался от параллельного импорта алкоголя

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.