Мэры Тюмени и Екатеринбурга подписали соглашение о сотрудничестве

«Если сегодня у соседа что-то получается хорошо, то надо эту практику брать и оперативно вводить на своей территории». Администрации городов планируют плотно обмениваться опытом.

Соглашение о сотрудничестве подписали главы Тюмени и Екатеринбурга. Это произошло сегодня, 16 ноября, в рамках национального форума стратегического развития «Города России – 2030: вызовы и действия».

Важно налаживать межмуниципальные связи и содействовать экономической интеграции, укреплению взаимовыгодных отношений в таких сферах, как стратегическое и проектное управление, инвестиции и муниципально-частное партнерство, экономика и торговля, образование, культура, спорт, информационные технологии, благоустройство городских территорий, и в других областях, составляющих предмет взаимной заинтересованности, — написал в социальных сетях мэр Тюмени Руслан Кухарук.

Каким образом будет работать это соглашение, он не пояснил, уточнив лишь, что подобные форумы позволяют более плотно обмениваться опытом и информацией.

Подпред президента на Урале Владимир Якушев, комментируя возможности сотрудничества городов, заявил, что «если сегодня у соседа что-то получается хорошо, то не надо терять времени, а надо эту практику брать и оперативно вводить на своей территории» (обычно чиновникам Екатеринбурга ставят в пример состояние тюменских дорог и уборку улиц).

Примечательно, что мэр Екатеринбурга Алексей Орлов, который со своей стороны подписывал соглашение, является выходцем из Тюменской области, как и свердловский губернатор Евгений Куйвашев. А Владимир Якушев в свою очередь когда-то был губернатором Тюменской области.

Это не первое соглашение городов в рамках Тюменской и Свердловской областей. Как писал DK.RU, летом о сотрудничестве договорились главы Тобольска и Ирбита — двух исторических центров Урала и Сибири.

Читайте также: «Заповедник, куда надо возить туристов». Тюменский историк — о том, как сохранять Ирбит

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.