Компания из Тюмени планирует запустить производство электротракторов за рубежом

Разработчики говорят, что их можно заряжать с помощью возобновляемых источников энергии. В будущем году они хотят собрать и поставить более 100 таких машин.

Небольшое тюменское предприятие собирается производить и поставлять в африканские, азиатские и латиноамериканские страны электрические мини-тракторы.

Компания «Ермак Индастриз», являющаяся резидентом Тюменского технопарка, начала разработку такого трактора в 2018 г. В октябре 2022 г. представители компании ездили на энергетическую выставку в Египет, где представляли свои разработки.

В связи с тем, что электрическая батарея [мини-трактора] может быть заряжена от возобновляемых источников энергии, очень большой отклик и заинтересованность компания получила от стран Африки, Юго-Восточной Азии, Южной и Центральной Америки. Именно в странах этих регионов мира планируется создание представительства компании, локализации производства с тем, чтобы можно было выводить продукцию на международные рынки, — рассказал ТАСС один из учредителей предприятия Илья Анисимов.

По его словам, в 2023 г. будет налажен выпуск более ста единиц техники с дальнейшим увеличением до 400 единиц в год.

Существуют бензиновые аналоги подобной техники, а наша электрическая модель разработанного мини-трактора поможет в сохранении экологии, проста в техническом обслуживании и бесшумна. В случае успешной локализации производства продукции в зарубежных странах объемы выпуска единиц в год могут быть кратно увеличены, — добавил Анисимов.

В основе мини-трактора полноприводное шасси, которое оснащено электрическим двигателем российского производства. Компания самостоятельно разработала контроллер управления двигателем и другие элементы конструкции.

В «Тюменской линии» отмечают, что наладить промышленное производство машин помогут инвесторы из Москвы. Они финансируют выпуск промышленного образца, изготовление линейки продукции и создание цеха по сборке.

По итогам бизнес-миссии в Египет, «Ермак Индастриз» ведет переговоры с 10 местными компаниями, которые, в том числе, предлагают дилерские услуги — подобные мини-тракторы могут быть востребованы сельским хозяйством. В частности, уже идут переговоры по поставке пяти мини-тракторов в Эфиопию.

Ранее на DK.RU: «Русгидро» построит в Тюменской области сеть заправок для электромобилей

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.