Тюменский завод, выпускающий вездеходы, переключился на бронежилеты

«Такой подход позволил нам сохранить 100% штата». В компании отмечают, что ситуация, вызванная вооруженными действиями в Украине, негативно сказалась на экспортной деятельности.

Тюменский завод вездеходной техники начал шить бронежилеты. Таким образом руководство предприятия реагирует на «текущие вызовы».

Мы столкнулись с рядом трудностей, вызванных сложной внешнеполитической ситуацией, те же колебания курса рубля негативно сказались на нашей экспортной деятельности. Тем не менее, мы стараемся не только локализовать производство и диверсифицировать свою деятельность, но и реагировать на текущие вызовы. Например, наш швейных цех сейчас активно занимается изготовлением бронежилетов. Такой подход позволил нам сохранить 100% собственного штата сотрудников (около 80 человек), а также повысить их компетенции, — рассказал глава компании Александр Фролов.

Он также добавил, что предприятие планирует построить новый цех в следующем году.

Завод известен своими снегоболотоходами и квадроциклами. Они особенно востребованы у нефтесервисных компаний, в прежние времена компания вывозила технику и в страны Персидского залива.

Как писал DK.RU, в конце прошлого года компания объявила о планах открыть автосалон по продаже вездеходов и построить цех по производству металлических и пластиковых изделий для сборки снегоболотоходов.

Инвестпроект компании по модернизации производства и расширению бизнеса поддерживают региональные власти в лице Инвестиционного агентства Тюменской области.

Читайте также: IT-специалист из Тюмени разработал снегоболотоход и планирует поставить его на поток

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.