Utair обещает открыть прямой рейс из Тюмени в Дубай

Ожидается, что самолеты будут летать с 25 ноября один раз в неделю по пятницам. Билеты уже в продаже и стоят от 15 тысяч рублей. Такой же рейс планируют из Сургута.

Базовый тюменский перевозчик анонсирует новый международный рейс. С 25 ноября компания Utair планирует возить пассажиров в Дубай.

ОАЭ — очень популярное направление у любителей пляжного отдыха. Там тепло круглый год, а перелет занимает всего несколько часов. Чтобы нашим туристам не нужно было искать рейсы с пересадками, мы постепенно вводим прямые рейсы из регионов. Уже летаем в Арабские Эмираты из Грозного, сейчас открываем рейс из Тюмени и планируем еще один из Сургута, — сообщил президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Олег Семенов.

Полеты будут выполняться по пятницам. Отправление из Тюмени в 05:00, из Дубая — в 10:05. Время в пути составит 5 часов. Билеты стоят от 14 840 руб.

У авиакомпании — несколько международных направлений, сейчас Utair летает в города Азербайджана, Армении, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Турции и Узбекистана.

Из Тюмени зарубежные рейсы, судя по расписанию Рощино, еще выполняют Турецкие авиалинииNordwind Airlines (в Бишкек и Ош), с 3 ноября «Ямал» начнет летать в Худжанд.

Как писал DK.RU, гражданская авиация оказалась в тяжелейшем положении из-за санкций, которые были вызваны вооруженными действиями на территории Украины. Из-за нехватки запчастей к самолетам иностранной сборки российские авиакомпании попросили Минтранс узаконить «каннибализацию». Ведомство уже готовит поправки, которые разрешат авиакомпаниям законно переставлять компоненты с одних самолетов на другие.

Добавим, что накануне в очередной раз был продлен режим временного ограничения полетов в аэропорты юга и центральной части России — до 9 ноября 2022 г. Они не работают с момента начала боевых действий. Самолеты не летают в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Читайте также: Тюменская компания получила сертификат разработчика авиатехники

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.