Китайские инвесторы помогут открыть завод по производству сетки в Тюменской области

Предприятие начнет работать в конце этого года в Тобольске. Полипропиленовое сырье будет поставлять СИБУР. Стоимость проекта — более 350 миллионов рублей.

Российско-китайское предприятие будет выпускать в Тобольске сетки из полипропилена. Запуск производства намечен на декабрь 2022 г., планируется, что сырье будет поставлять СИБУР. Об этом сообщает Инвестиционное агентство Тюменской области, которое оказывает поддержку в реализации проекта.

Общая стоимость инвестиционного проекта — более 350 млн руб., 1200 тонн сетки из полипропилена инвестор планирует выпускать в год. 25 рабочих мест будет создано. На сегодняшний день практически завершен ремонт здания, заканчиваются отделочные работы в офисных помещениях. В ближайшее время в компании ожидают приезд специалистов для пусконаладки оборудования.

В агентстве отметили, что продукция будет выпускаться под торговой маркой BIFORCE MESH&NETS MANUFACTURE (согласно открытым данным, зарегистрирована во Владивостоке). Проект реализует предприятие «Бифорс» вместе с китайское компанией. Название последней Инвестиционное агентство не приводит.

База «СПАРК Интерфакс» указывает, что ООО «Бифорс» зарегистрировано в Тюмени в 2019 г., это совместная частная и иностранная собственность. Учредителями стали Александр Лучко и Хуан Чжибинь

В свою очередь компания «БИФОРС ДВ», реализующая полипропиленовые сетки под вышеупомянутой торговой маркой, на своем сайте позиционирует себя в качестве российского подразделения международного концерна MoHoo Plastic Nets Co., Ltd, одного из крупнейших производителей полимерных изделий в Азии.

Завод почти достроен

iato.ru

Полипропиленовые сетки востребованы в строительной отрасли, они применяются для армирования каменной кладки, бетонных стяжек, штукатурки внутренних помещений и фасадов, а также для укрепления дорожного полотна и откосов. В сельском хозяйстве используют для защиты растений от птиц, кротов и других животных, в качестве ограждений вольеров и загонов для скота.

Ранее на DK.RU: Под Тюменью запустят завод по производству стеклотканей

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.