В новом технопарке в окрестностях Тюмени началась отсыпка территории

Бюджет Тюменской области выделил на эти цели 500 миллионов рублей. Площадка в 25 гектаров с инженерными коммуникациями будет готова до конца 2022 года.

В индустриальном парке «Богандинский» началась отсыпка. Первая очередь инженерной подготовки составит 25,4 га. Об этом сообщает департамент инвестиционной политики и господдержки предпринимательства.

Площадка с электроснабжением, газоснабжением, водоснабжением и водоотведением в ближайшей перспективе для будущих резидентов будет готова в декабре. На ней разместятся более 10 новых предприятий. Это участники Нефтегазового кластера, переработчики сельхозпродукции, предприятия занимающихся деревообработкой и производством стройматериалов.

Как писал DK.RU, региональный бюджет выделил на обустройство первой очереди индустриального парка около 500 млн руб. Эти деньги как раз рассчитаны на отсыпку и подключение инженерных коммуникаций. Ранее сообщалось, что достигнуты договоренности с РЖД по поводу подведения к индустриальному парку железнодорожных путей. Они будут проложены за счет собственной инвестиционной программы компании.

Резидентами «Богандинского» уже стали несколько компаний. Власти ожидают, что до 2030 г. в индустриальном парке появится 32 новых производства. Инвесторам дали льготу по аренде земли, она составляет 1 рубль за гектар в месяц.

К концу 2022 г. обустроят лишь первую очередь индустриального парка, далее, как предполагали в правительстве, он будет развиваться поэтапно, в течение нескольких лет. Общая площадь «Богандинского» — 267,9 га.

В департаменте предлагают интересующимся предпринимателям напрямую обращаться к специалистам Агентства инфраструктурного развития Тюменской области (Александр Васильев +79199412023).

Какие предприятия могут открыться в «Богандинском»: В пригороде Тюмени хотят построить завод по производству вентиляторов

Завод по производству пеностекольного щебня появится под Тюменью

Тюменский завод будет выпускать огнестойкие трубы из полимеров «СИБУРа»

Под Тюменью запустят завод по производству стеклотканей

Под Тюменью в 2023 году хотят построить завод сорбентов

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.