Центр Тюмени перекроют на полдня из-за «Кросса наций»

Автомобильное движение в окрестностях здания правительства Тюменской области будет закрыто в субботу, 17 сентября 2022 года. Как долго и где объезжать?

В Тюмени завтра пройдет «Кросс наций». Участники ежегодного забега выйдут на старт в 10.45 к зданию правительства Тюменской области на Центральной площади. Все окрестные дороги будут закрыты для транспорта уже с 8 часов утра. Нельзя будет проехать не только на личном автомобиле, но и на автобусах, которые будут пущены в объезд. В зону перекрытия попали сразу несколько центральных улиц:

  • ул. Орджоникидзе — от ул. Республики до ул. Советской;
  • ул. 8 Марта — от ул. Республики до ул. Советской;
  • ул. Водопроводная — от ул. Республики до ул. Ванцетти;
  • ул. Первомайская — от ул. Республики до ул. Советской;
  • ул. Советская — от ул. Профсоюзной до ул. Первомайской;
  • ул. Хохрякова — от ул. Орджоникидзе до ул. Первомайской;
  • ул. Володарского — от ул. Орджоникидзе до ул. Первомайской.

Объезд возможен по улицам Республики, Герцена, Профсоюзная и 50 лет Октября. В мэрии предупреждают, что в движении общественного транспорта возможны затруднения. Откроют движение по вышеперечисленным улицам лишь в 15.30.

Тюмень — наш дом / Vk.com

Принять участие в «Кроссе наций» можно только после предварительной регистрации с пакетом документов, нужно было лично принести паспорт или свидетельство о рождении, полис ОМС, медицинский допуск, полис страхования жизни и здоровья в одну из спортивных школ города.

В этом году любителям бега предлагают преодолеть дистанции 400, 1 000, 3 000, 4 000, 6 000 и 8 000 метров. Стартовая площадка будет расположена на улице Володарского напротив здания правительства Тюменской области, финиш — на улице 8 Марта со стороны Хохрякова. С 13.14 до 14.30 запланирована церемония награждения победителей и призеров, — рассказали в городской администрации.

«Кросс наций» проводится ежегодно в сентябре в разных городах России, это проект федеральных органов власти, нацеленный на пропаганду здорового образа жизни. В 2020 г. в Тюмени мероприятие в последний момент было отменено из-за эпидограничений пандемии коронавируса.

Ранее на DK.RU: Экс-игроки Высшей лиги и бизнесмен из Екатеринбурга запустили в Тюмени футбольную школу

Власти Тюмени предлагают превращать парковки в спортивные площадки

Легендарный игрок ЦСКА Андрей Кириленко открыл в Тюмени Центр уличного баскетбола

Самое читаемое
  • Финская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского небаФинская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского неба
  • Владелец пивоваренных заводов выкупил активы международной CanPack с большим дисконтомВладелец пивоваренных заводов выкупил активы международной CanPack с большим дисконтом
  • Мэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммыМэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммы
  • Свердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройстваСвердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.