В Тюмени возобновил работу один из магазинов H&M

Сколько он проработает, неизвестно. Торговые точки были закрыты с марта. Компания приняла решение продать активы и покинуть Россию «из-за непредсказуемого будущего».

Магазин H&M в торговом центре «Галерея Вояж» открылся после многомесячного простоя. Об этом представители ТЦ сообщили в своих социальных сетях.

С сегодняшнего дня магазин H&M возобновил работу. Большой ассортимент одежды, на некоторые позиции действуют скидки. Открыты женский, мужской и детский отделы, — говорится в посте, который размещен на странице «Галереи Вояж».

В администрации торгового центра не смогли сообщить DK.RU, как долго магазин проработает. Вторая торговая точка H&M в Тюмени находится в ТРЦ «Сити Молл», она пока остается закрытой, и, как говорят в торговом центре, «сегодня уже не откроется».

Как писал DK.RU, первые магазины H&M возобновили работу в начале августа в Москве. Ритейлер сообщал, что магазины в России будут работать до полной распродажи товара.

Напомним, H&M прекратил работать в марте, вскоре после начала боевых действий России в Украине. В июле стало известно, что сеть уходит из страны и проведет офлайн-распродажу уже ввезенных товаров, дисконт при этом не предусмотрен.

Свой уход в компании объяснили «текущими операционными проблемами и непредсказуемым будущим». H&M уже выставила российские активы на продажу. Потенциальным покупателям предлагаются права аренды на магазины (около 170 шт. в 65 городах страны), распределительный центр площадью 57,7 тыс. кв.м и товарные запасы общей стоимостью $210 млн. Участники рынка не уверены, что в России найдется компания, способная взять на себя управление такой большой сетью и гарантировать поставки необходимого объема одежды.

Обновлено 26 августа

Второй магазин сети также возобновил работу.

Ранее на DK.RU: H&M пока не уведомил владельцев тюменских ТЦ о расторжении договора аренды

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.