На северо-востоке Тюмени построят два новых завода и большой приют для животных

Администрация города готовит общественные обсуждения по проекту внесения изменений в планировку района «Антипинский». Это нужно для выделения земельных участков под новые объекты.

Три территории в границах улицы Монтажников, озера Песьяное, железной дороги на Тобольск и Транссибом выделят под строительство промышленных предприятий и социального объекта. В мэрии Тюмени готовят общественные обсуждения изменений в проект планировки района «Антипинский». Предполагается, что в ближайшие годы здесь появятся два завода и приют для бродячих животных. Последний — в срок до 2026 г. в районе улиц Чекистов и Тополиной.

Планируется размещение муниципального приюта смешанного типа для содержания животных без владельцев. Вместимость приюта 1000 животных, в том числе на пожизненном содержании. Ориентировочное количество собак и кошек от общего числа животных составляет 80% и 20% соответственно, — говорится в документах мэрии.

В окрестностях Антипино уже работает несколько крупных заводов, в том числе нефтеперерабатывающий (АНПЗ). К ним добавится еще два. Предприятие по производству бетонных изделий предлагается построить в районе улиц 50 лет Октября — Чекистов, обозначенные в документе сроки строительства первой очереди — до 2026 г. В этом районе сейчас работает завод ЖБИ-5.

До 2035 г. в районе Старого Тобольского тракта запланировано строительство завода «Электрон». Это расширение действующего бизнеса, которое поддержано региональными властями. Размер инвестиций в проект оценивается в 420 млн руб., будет создано 136 рабочих мест. Инвестиционное агентство Тюменской области будет оказывать информационно-организационное содействие в реализации этого проекта. Что будет со старой площадкой «Электрона», не сообщается.

На следующей неделе в мэрии начнут принимать замечания и предложения от горожан в рамках объявленных обсуждений, экспозиция будет работать с 22 по 26 августа в помещениях департамента земельных отношений и градостроительства на Орджоникидзе, 24. 

В Антипино в неопределенном будущем, как писал DK.RU, городские власти планируют открыть снежный полигон и снегоплавильный пункт. Полтора года назад власти внесли изменения в Генплан города, которые предполагают строительство этих объектов в районе улицы Тополиной.

Читайте также: Завод по производству биодобавки из березовой коры хотят построить в Тюмени

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.