ВТБ: оборот по картам «Мир» в Тюменской области вырос в 1,5 раза

ВТБ: оборот по картам «Мир» в Тюменской области вырос в 1,5 раза
Иллюстрация: https://mironline.ru/

В первом полугодии 2022 г. клиенты ВТБ в Тюменской области совершили по картам «Мир» покупки на сумму 13,2 млрд руб., что в 1,5 раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

В общей сумме операций около 12,9 млрд руб. приходится на пластиковые карты «Мир», еще более 250 млн рублей — на цифровые карты, которыми можно расплачиваться онлайн и с помощью pay-сервисов. По сравнению с первым полугодием 2021 г. оборот по виртуальным картам вырос в десятки раз. 

По статистике ВТБ, доля пластиковых карт «Мир» в общем безналичном обороте в Тюменской области с начала года выросла с 16% до 24%. Остальное приходится на действующие карты международных платежных систем. В обороте цифровых карт доля «Мира» увеличилась с 36% в январе до 93% в июне.

За январь-июнь 2022 г. тюменцы оформили в ВТБ более 30 тысяч карт «Мир», что на 7% превышает показатель за первое полугодие-2021. В том числе 5 тысяч карт банк выпустил в цифровом формате — это в 10 раз больше, чем год назад.

Статистика первого полугодия говорит о том, что многие тюменцы переходят на карты «Мир» в повседневном использовании, даже несмотря на то, что карты международных платежных систем внутри страны также продолжают работать, и ВТБ сделал их бессрочными. Картами «Мир», в том числе цифровыми, по-прежнему можно расплачиваться с помощью смартфона. Кроме того, именно на них зачисляются выплаты от государства. Тюменцы могут оформить пластиковую карту «Мир» от ВТБ с курьерской доставкой или моментально выпустить цифровую карту в интернет-банке и тут же оплачивать ей покупки, — прокомментировал управляющий ВТБ в Тюменской области Евгений Федосов.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.