Пара самозанятых танцоров открывает в Тюмени клуб танготерапии

«Это способ понимания самого себя в отношениях». Фонд микрофинансирования Тюменской области занял фрилансерам 400 тысяч рублей на аренду помещения и закупку оборудования.

В Тюмени в конце июля появится клуб аргентинского танго. Его открывают Мария и Вячеслав Сохненко с помощью Инвестиционного агентства Тюменской области.

Уникальность проекта в том, что обучение навыкам танца будет проходить совместно с танготерапией — занятиями для пар с семейным психологом. Создатели клуба — преподаватель аргентинского танго Вячеслав Сохненко и его жена Мария, семейный психолог и педагог. Супруги совместно ведут танготерапию для пар с 2019 г., — сообщает пресс-служба агентства.

Фонд микрофинансирования Тюменской области, учрежденный Инвестиционным агентством и региональным департаментом инвестиционной политики, выдал Сохненко заем в размере 400 тыс. руб. по программе для самозанятых под 10% годовых на 36 месяцев, с отсрочкой платежей на полгода. Деньги выделены на приобретение оборудования, аренду и ремонт помещения.

В интервью «Тюменскому курьеру» Мария Сохненко рассказывала, что танго в качестве терапии может научить доверять собственному телу и принимать его с любовью. Вячеслав Сохненко с детства занимается танцами и владеет профессией массажиста.

Благодаря этому он понимает процессы, происходящие в теле человека, и их взаимосвязь с травмами, физическими и эмоциональными. Мы вместе танцуем и исследуем наши отношения через танго, — отмечала Сохненко.

И добавляет, что танготерапия — это способ понимания самого себя в отношениях, инструмент для развития диалога с другими и улучшения отношений в паре.

Клуб открывается в центре Тюмени — на улице Герцена, в помещениях уже идут открытые и индивидуальные уроки.

Ранее на DK.RU: На набережной Туры откроется веревочный парк

В Тюмени разработали корпус полиграфа для автогонщиков Формулы-1

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.