«Магнит» будет увеличивать число дискаунтеров в Тюмени

Первую торговую точку под брендом «Моя Цена» компания открыла в городе минувшей весной, еще пять работают в других населенных пунктах Тюменской области.

Дискаунтеров в Тюменской области станет больше. «Магнит» планирует развивать сеть магазинов со сниженными ценами. К лету 2022 г. компания открыла в регионе уже шесть торговых точек под брендом «Моя Цена». Одна из них с марта работает в Тюмени на улице Ершова, 30. Другие открылись в Ишиме, Ялуторовске, Исетском и Новоселезнево.

Цена товаров в дискаунтерах ниже, чем на аналогичные позиции в [магазинах] формата «у дома» примерно на 15% за счет снижения операционных расходов. Ассортимент дискаунтера состоит примерно из 2000 базовых наименований. Акцент сделан на товарах повседневного спроса в экономичной упаковке: овощи, фрукты, бакалея, молочные товары, мясная гастрономия, птица, консервация, кондитерские изделия, детское питание, напитки, корма для домашних животных, бытовая химия и другие, — рассказали DK.RU в пресс-службе компании.

Добавим, что «Магнит» решил закрыть в Тюмени три магазина сети «Мегамарт», приобретенной в рамках сделки с «Дикси» в прошлом году.

Компания на протяжении нескольких месяцев занималась тщательным анализом и повышением эффективности работы 39 магазинов «Мегамарт». В итоге «Магнит» принял решение о закрытии трех магазинов в Тюмени и одного в Екатеринбурге. Персоналу закрывающихся магазинов предложено перейти в другие торговые точки компании с сохранением условий труда и уровня зарплат. Остальные 35 магазинов «Мегамарт» продолжат работу и постепенно будут переходить на бренд «Магнит».

Помещения закрывающихся «Мегамартов» в Тюмени компании не принадлежали, они были арендованы. «Их дальнейшая судьба зависит от решения арендодателей», — уточнили в пресс-службе «Магнита».

Напомним, что в этом году в Тюмени переформатировали и немногочисленные магазины сети «Дикси», как писал DK.RU, они тоже стали «Магнитами».

Известная краснодарская сеть в 2021 г. купила Dixy Holding Limitedв которую входили супермаркеты «Дикси» и магазины «Мегамарт». Сделку «Магнит» совершил через свое основное операционное дочернее общество АО «Тандер». Ее цена — 87,6 млрд руб.

Эксперты отмечают, что формат дискаунтеров будет все более востребован в России. По мнению гендиректора инвестиционной компании «Денова» Натальи Девятковой, переходить на новые форматы ритейлерам придется в силу «значительного снижения реальных располагаемых доходов населения».

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.