«Магнит» будет увеличивать число дискаунтеров в Тюмени

Первую торговую точку под брендом «Моя Цена» компания открыла в городе минувшей весной, еще пять работают в других населенных пунктах Тюменской области.

Дискаунтеров в Тюменской области станет больше. «Магнит» планирует развивать сеть магазинов со сниженными ценами. К лету 2022 г. компания открыла в регионе уже шесть торговых точек под брендом «Моя Цена». Одна из них с марта работает в Тюмени на улице Ершова, 30. Другие открылись в Ишиме, Ялуторовске, Исетском и Новоселезнево.

Цена товаров в дискаунтерах ниже, чем на аналогичные позиции в [магазинах] формата «у дома» примерно на 15% за счет снижения операционных расходов. Ассортимент дискаунтера состоит примерно из 2000 базовых наименований. Акцент сделан на товарах повседневного спроса в экономичной упаковке: овощи, фрукты, бакалея, молочные товары, мясная гастрономия, птица, консервация, кондитерские изделия, детское питание, напитки, корма для домашних животных, бытовая химия и другие, — рассказали DK.RU в пресс-службе компании.

Добавим, что «Магнит» решил закрыть в Тюмени три магазина сети «Мегамарт», приобретенной в рамках сделки с «Дикси» в прошлом году.

Компания на протяжении нескольких месяцев занималась тщательным анализом и повышением эффективности работы 39 магазинов «Мегамарт». В итоге «Магнит» принял решение о закрытии трех магазинов в Тюмени и одного в Екатеринбурге. Персоналу закрывающихся магазинов предложено перейти в другие торговые точки компании с сохранением условий труда и уровня зарплат. Остальные 35 магазинов «Мегамарт» продолжат работу и постепенно будут переходить на бренд «Магнит».

Помещения закрывающихся «Мегамартов» в Тюмени компании не принадлежали, они были арендованы. «Их дальнейшая судьба зависит от решения арендодателей», — уточнили в пресс-службе «Магнита».

Напомним, что в этом году в Тюмени переформатировали и немногочисленные магазины сети «Дикси», как писал DK.RU, они тоже стали «Магнитами».

Известная краснодарская сеть в 2021 г. купила Dixy Holding Limitedв которую входили супермаркеты «Дикси» и магазины «Мегамарт». Сделку «Магнит» совершил через свое основное операционное дочернее общество АО «Тандер». Ее цена — 87,6 млрд руб.

Эксперты отмечают, что формат дискаунтеров будет все более востребован в России. По мнению гендиректора инвестиционной компании «Денова» Натальи Девятковой, переходить на новые форматы ритейлерам придется в силу «значительного снижения реальных располагаемых доходов населения».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.