Президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области ушел в отставку

Эдуард Абдуллин, возглавлявший региональное отделение ТПП с 2011 года, объявил о сложении полномочий на внеочередном съезде. Его заменит советница губернатора.

Кадровая революция в Торгово-промышленной палате Тюменской области. В отставку ушел Эдуард Абдуллин, возглавлявший ТПП ТО с 2011 г. О сложении полномочий он объявил сегодня на внеочередном съезде палаты.

Буду заниматься проектами, связанными с развитием частного бизнеса, потому решил досрочно сложить полномочия, — передают его слова участники съезда.

Абдуллина на посту президента сменит Ольга Езикеева. Об этом говорится в сообщении информационного центра регионального правительства.

Советник губернатора Тюменской области по вопросам инвестиций, малого и среднего предпринимательства Ольга Езикеева избрана новым президентом Торгово-промышленной палаты Тюменской области по итогам внеочередного VII съезда.

О созыве внеочередного съезда ТПП ТО было объявлено в конце мая, в повестке дня был указан пункт об избрании органов управления палаты. Это вызвало неофициальные разговоры о возможности смены руководства.

Абдуллин работал на руководящих постах в ТПП ТО с 2001 г., в течение 10 лет он был вице-президентом, и еще примерно столько же времени ее возглавлял.

Езикеева известна по работе в Инвестиционном агентстве

Ольга Езикеева с 2013 г. возглавляла Инвестиционное агентство Тюменской области. В 2018 г. она стала советником главы региона, тогда им был еще Владимир Якушев.

Фото — admtyumen.ru

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.