В Тюменской области жителей Украины будут лечить за счет бюджета

Региональное правительство приняло и опубликовало постановление о перечислении денег госбольницам, которые будут бесплатно оказывать помощь беженцам и мигрантам.

Беженцев из Украины, где российское государство ведет «военную операцию», в Тюменской области будут лечить бесплатно. Все расходы госбольницам компенсирует бюджет. Это следует из постановления, опубликованного на регионального портале правовой информации.

Установить государственным медицинским организациям компенсацию расходов, связанных с оказанием медицинской помощи гражданам прибывшим на территорию РФ в экстренном массовом порядке до получения ими полиса обязательного медстрахования или временного свидетельства, подтверждающего оформления полиса, — говорится в тексте постановления.

Действие постановления распространяется на «правоотношения, возникшие с 19 мая 2022 г.». Бюджет будет оплачивать оказание скорой, первичной и специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, включая обеспечение лекарствами и вакцинацию по эпидпоказаниям.

В документе отмечается, что межбюджетные трансферты на эти цели будут производиться по заявке департамента здравоохранения в Минздрав РФ.

Как писал DK.RU, Тюменской области нужно будет отремонтировать больницы в луганском городе Краснодон. Кроме того, губернатор Александр Моор обещал ремонтировать дороги в Краснодоне и Краснодонском районе. Источники финансирования всех этих работ, как отмечается, будут бюджетными и внебюджетными.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.