100 тысяч рублей выплатят тюменским школьникам, сдавшим ЕГЭ на сто баллов

Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор во время прямой линии 21 июня. Ежегодно такие результаты показывают порядка 50 выпускников.

Тюменская область готова платить школьникам, сдающим ЕГЭ на 100 баллов. Предложение поощрять отличившихся выпускников губернатор Александр Моор зачитал во время прямой линии, которая прошла накануне в социальных сетях.

Я поддерживаю предложение о наградах стобалльникам, поручаю департаменту образования и науки Тюменской области, моему заместителю Алексею Райдеру подготовить необходимую нормативную базу. Я предлагаю простую формулу: за 100 баллов — 100 тыс. руб. Я думаю, это будет хорошая добавка к семейному бюджету. Уверен, что ребята, которые на 100 баллов сдают ЕГЭ, будут поступать в высшие учебные заведения. Хорошо, если они поступят на бюджетное место, а если нет, то смогут этими деньгами частично оплатить свое обучение. Я думаю, они достойны, их труд, их усилия должны быть вознаграждены, — заявил Моор.

По его словам, ежегодно в регионе насчитывается порядка 50 стобалльников, в этом году — 39 стобалльных результатов, но окончательные итоги экзаменационной кампании еще не подведены. Известно, что одна школьница из Ишима сдала два экзамена на сто баллов (русский язык и историю).

С какого года будет введена эта выплата, Моор не уточнил. 

Обновлено 29 июня 

До 1 августа школьники за каждый ЕГЭ, сданный на 100 баллов, получат по 100 тыс. руб. Данные с результатами поступят в департамент образования и науки Тюменской области. Выпускникам нужно сообщить лишь номер счета для перечисления денег.

Как писал DK.RU, представители федеральных властей заявили о возможности отказа от ЕГЭ и вообще всей болонской системы образования. Это предложение поддержал глава Минобрнауки, бывший ректор ТюмГУ Валерий Фальков, который заявил, что в России может появиться собственная система образования.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.