Тюмень не будет приглашать хэдлайнеров на концерт в честь Дня города за счет бюджета

Однако выступление звезд в рамках общедоступного праздничного концерта возможно, в случае если городская администрация до конца июля найдет спонсоров.

Праздничный концерт в честь Дня города в Тюмени, по всей вероятности, вновь пройдет без хэдлайнера. Муниципальные власти не планируют в этом году привозить звезд.

Финансирование выступления известного вокального коллектива за счет городского бюджета не предусмотрено, но выступление хедлайнера возможно при привлечении партнеров. Сейчас прорабатываем этот вопрос, — сообщили 72.RU в пресс-службе городской администрации.

Последний «звездный» концерт в Тюмени на День города прошел в 2018 г. Тогда в качестве хэдлайнера выступила певица Диана Гурцкая, бюджету это обошлось почти в два миллиона рублей. Годом ранее выступала группа Reflex. В 2019 г. хэдлайнера не приглашали, а в последующие два года из-за пандемии празднование Дня города проходило в усеченном частично виртуальном формате.

В этом году коронавирус, по всей видимости, не помешает полноценному празднованию, очевидно, что не повлияет и кризис, вызванный вооруженными действиями на Украине и санкциями, наложенными на российское государство. 

Пока программа Дня города не опубликована, но известно, что будут концерты и выступления местных коллективов, запланирован традиционный фестиваль «Сны улиц», а завершится празднование салютом.

Точно известно, что в День города запретят продажу спиртного, эта дата, как писал DK.RU, всегда присутствует в «сухом» календаре Тюмени. Добавим, что День города в этом году будет отмечаться 30 июля.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.