Жители Тюмени пошли за одеждой во вновь открытые магазины бывшей LPP

За неделю трафик в торговых центрах увеличился на 8-9%. 20 мая открылись бутики, принадлежавшие польской сети. Вывески с прежними названиями торговые точки пока не снимают.

Открытие нескольких магазинов европейских брендов сказалось на трафике торговых центров Тюмени. Об этом DK.RU сообщили в компании MALLTEAM, управляющей ТРЦ «Тюмень Сити Молл» и ТРЦ «Матрешка».

По итогам первой недели работы вновь открывшихся магазинов, принадлежащих ранее компании LPP, мы наблюдаем увеличение трафика на 8% по отношению к предыдущей неделе в ТРЦ «Тюмень Сити Молл» и на 9% в ТРЦ «Матрешка». В период, когда деятельность данных арендаторов была приостановлена, среднее падение трафика в «Тюмень Сити Молл» составило 18%, в «Матрешке» — 9%. Существенного роста потребительской активности в категории «одежда», в связи с возобновлением деятельности ранее закрытых магазинов, мы не отмечаем. При этом у других арендаторов данной категории наблюдается ее небольшое падение в среднем на 11%, — отметил руководитель MALLTEAM Сергей Гусев.

По его словам, по всем категориям товарных групп в торговых центрах, управляемых MALLTEAM, заметен рост потребительской активности в среднем на 8% по отношению к предыдущей неделе.

Пока магазины работают под прежними вывесками, но в городских информационных системах названия торговых точек уже начали менять. Например, в 2gis Cropp теперь просто Cr, а Sinsay – Син.

Скоро вывески сменят и на самих магазинах

Польская компания LPP на прошлой неделе объявила о планах продать свой бизнес в России китайскому консорциуму, то есть магазины сети остаются в стране, но под другими выходными данными. Использовать бренды в дальнейшем они не смогут, но смогут продать остатки товаров, образовавшиеся на конец зимы — начало весны.

Новые лаконичные названия

LPP известна брендами ReservedCroppMohitoHouse и Sinsay.

В начале марта, когда магазины иностранных брендов только начали закрываться (из-за вооруженных действий на Украине), в торговых центрах отмечали падение трафика. До сих пор часть магазинов закрыта. Тюменцы в связи с этим, как писал DK.RU, организовали шоп-туры в Казахстан, где европейские бренды продолжают работать.

Самое читаемое
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Минцифры определилось с мерами, которые должны спасти «Почту России»Минцифры определилось с мерами, которые должны спасти «Почту России»
  • Силуанов — бизнесу: считайте издержки и идите на биржуСилуанов — бизнесу: считайте издержки и идите на биржу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.