Снегоход, квартира и 16,5 млн рублей: губернатор Тюменской области отчитался в доходах

Декларация Александра Моора за 2021 год опубликована на официальном портале органов власти. Глава региона стал зарабатывать больше, а его жена — меньше.

Тюменский губернатор Александр Моор отчитался в доходах за 2021 г. Согласно официальной информации, опубликованной на административном портале, в прошлом году он получил 16 578 688,28 руб., на два миллиона больше, чем годом ранее (14 488 325,09).

Моор все также владеет снегоходом YAMAHA VK54OE и квартирой в 72,9 кв. м. В пользовании — два земельных участка, доля в нежилом строении и дом в 485,9 кв. м.

Жена губернатора заработала за год 1,5 млн руб., это почти в два раза меньше, чем годом ранее (2,9 млн). У нее остается PORSCHE CAYENNE S, жилой дом в 485,9 кв. м, земельный участок и доля в нежилом помещении. Пользуется она квартирой в 72,9 кв. м.

Накануне тюменские СМИ написали, что в свободном доступе в интернете размещены персональные данные полного тезки губернатора. Городской портал 72.RU сообщает, что, исходя из базы данных, слитой в Сеть, он пользовался услугами курьерской службы и оператором «Билайн» — подключал интернет в квартире в центре Тюмени недалеко от набережной. Издание отмечает, что согласно выписке из Росреестра, в 2005-2016 гг. квартирой площадью в 154,1 кв. м. владела Ольга Моор — тезка супруги губернатора Тюменской области. В декабре 2016 г., эта недвижимость перешла Алексею Гоцыку — тезке тюменского бизнесмена, совладельца гостиницы «Восток». 

Ранее губернатор Александр Моор рассказывал, что дружит с Алексеем Гоцыком больше 30 лет. 

Как писал DK.RU, на этой неделе декларации о доходах опубликовали мэры городов Тюменской области и главы мунициальных районов. 

Отчитались депутаты Тюменской областной думы, у некоторых из них есть недвижимость за рубежом. Члены муниципального собрания тоже опубликовали декларации Тюмени, как и сенаторы от Тюменской области. Вскоре это сделает губернатор Тюменской области и члены правительства.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.