В магазинах и кафе Тюмени почти год работала нелегальная сеть игровых терминалов

Пятеро горожан закупили автоматы с выходом в интернет и расставили их в общественных местах. Оборудование изъято, его владельцы помещены под домашний арест.

В Тюмени правоохранительные органы обнаружили нелегальный игорный бизнес. Как следует из сообщения областного следственного управления, пятеро друзей (четверо мужчин и одна женщина, всем около 30 лет), создали группировку, чтобы зарабатывать на проведении азартных игр, что в Тюменской области запрещено.

С 2021 по 2022 гг. они приобретали игровые терминалы с мониторами и оборудованием для доступа в интернет и подыскивали помещения с большой проходимостью — установили свыше 90 игровых терминалов в кафе, магазинах, барах Тюмени, — рассказывают в СУ СКР по Тюменской области.

Сеть обнаружили, завели уголовное дело, а участников группы обвинили по ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенная организованной группой). Все терминалы демонтированы и изъяты.

В отношении двух фигурантов избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, еще двум — запрет определенных действий. Следствие ходатайствует перед судом об избрании и пятому фигуранту меры пресечения в виде домашнего ареста, — добавляют в ведомстве.

О суммах, которые заработали таким образом тюменцы, и о количестве «клиентов», информации нет.

В конце марта, как писал DK.RU, силовики накрыли в Тюмени подпольное казино, которое работало в течение года в арендованной квартире на улице Семакова. Заведение было закрытым, доступ в него имели лишь постоянные посетители по имеющейся предварительной договоренности. В квартире был обнаружен игровой стол с покерными фишками и карты.

В России с 2009 г. действует запрет на коммерческую организацию азартных игр вне специальных зон, которые учреждены в некоторых регионах страны, в частности, в Калининградской области, Приморском крае и в Сочи.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.