В Тюмени отменены гастроли Томаса Андерса, грузинского хора и ДДТ

Концерт Юрия Шевчука и его группы перенесли внезапно без объяснения причин. В департаменте культуры говорят, что это не единственное отмененное выступление.

На зиму 2023 г. перенесли выступление группы ДДТ, которое должно было пройти 20 и 21 апреля на сцене тюменской филармонии.

К нашему огромному сожалению, мы вынуждены перенести концерт группы «ДДТ» в Тюмени на февраль 2023 г. в СК «Центральный». Точную дату сообщим летом 2022 г., как только будет составлено расписание спортивных соревнований в СК «Центральный». Все, кто приобрел билеты на концерт в Тюменской филармонии, будут обеспечены лучшими местами в СК «Центральный». В случае, если новые сроки проведения концерта вам не подходят, обращайтесь за возвратом средств по месту приобретения билета, — говорится на официальном сайте группы.

Почему перенесен концерт, не уточняется. В департаменте культуры Тюменской области объясняют, что отменено и перенесено уже довольно большое количество концертов.

Афиша концертно-театральных учреждений региона претерпела некоторые изменения. Есть события, которые перенесли на неопределенный срок, и есть, к сожалению, отмененные проекты, например, Венгерский балет «Кармина Бурана», «Королевский национальный балет Грузии», «Патриарший хор Грузии "Басиани"». На март 2023 г. перенесены гастроли «Венского Штраус оркестра» в ДК «Нефтяник» и концерт Томаса Андерса в Тюменской филармонии, — сообщила 72.RU директор департамента Елена Майер.

С массовой отменой концертов Тюмень столкнулась в разгар пандемии, когда вводились ограничения для проведения массовых мероприятий. Сейчас антиковидный режим, как писал DK.RU, снят практически полностью. Очевидно, что нынешние отмены и переносы могут быть связаны с вооруженными действиями на Украине. Добавим, что с недавнего времени на здании филармонии в центре Тюмени висит огромная буква «зет», как стало известно позднее, именно это и стало причиной отмены концерта известной российской рок-группы.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.