Долгострой на Герцена в центре Тюмени будут демонтировать по ночам

Подрядчик, который должен завершить снос здания к осени 2022 года, рассматривает возможность перейти на работу в две смены. Обещает по ночам не шуметь.

Дом на Герцена, 50 в Тюмени хотят разбирать круглосуточно. Сейчас подрядная организация работает без выходных с 8 утра и до 19 часов.

Рассматривается вариант перехода на две смены, чтобы максимально задействовать и ночное время, но с соблюдением норм закона о тишине, оставляя на темное время суток нешумные работы, — сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на замдиректора компании-подрядчика ООО «Техэнергоресурс» Ивана Соломеина.

Долгострой находится в зоне плотной застройки, рядом жилые дома и гимназия. Сейчас работы идут на уровне 11 этажа, разобраны от пяти до четырех этажей в зависимости от секции. Демонтаж ведут 20 разнорабочих и стропальщиков с помощью техники — трех мини-экскаваторов и мини-погрузчика, которые подняты на верхние этажи, снаружи им помогает башенный кран.

Дом в основном разбирают "вручную"

Как писал DK.RU, полностью дом на улице Герцена должен быть демонтирован к осени 2022 г. Проезд по Смоленской перекрыт до начала июня. Будет ли продлен срок перекрытия, пока неизвестно.

Работы ведет компания из Свердловской области на безвозмездной основе. По условиям такого договора, компания после демонтажа вправе продать все высвободившиеся стройматериалы и распоряжаться полученным доходом. За стройматериалы  разбирали и ТЦ «Европа» на улице Чаплина.

Многоэтажку на Герцена ООО «ПСК «Континент» начало строить в 2000 г. В 2013 г. каркас здания признали аварийным. Выяснилось, что в ходе работ были нарушены строительные нормы, а этажность произвольно повышена. Дольщикам выделили другое жилье при непосредственном участии региональных властей.

В 2018 г. снесли первый долгострой «Континента» в центре Тюмени — многоэтажку на Ленина-Кирова. Сейчас на ее месте разбит сквер имени Крапивина. Что появится на Герцена, пока не сообщалось, известно, что эта территория относится к зоне учебно-образовательного назначения.

Фото — Тюмень — наш дом / Vk.com

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.