Глава арбитражного суда Тюменской области ушел в отставку

В конце марта Высшая квалификационная коллегия судей рассмотрела заявление о прекращении полномочий Олега Финько. Его обязанности временно будет исполнять Ольга Скачкова.

Объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области сообщила, что сегодня главу Арбитражного суда Тюменской области Олега Финько проводили в почетную отставку. 

На основании приказа председателя Верховного Суда Российской Федерации временное исполнение обязанностей председателя Арбитражного суда Тюменской области возложено на заместителя председателя суда Ольгу Скачкову.

31 марта ВККС России рассмотрела заявление о прекращении полномочий Финько. О предполагаемой отставке сообщалось еще в середине февраля, когда Высшая квалификационная коллегия судей не поддержала его кандидатуру на должность председателя арбитражного суда региона (вакансия была открыта осенью 2021 г.).

Олег Финько возглавлял суд более пяти лет

Олег Финько был назначен на этот пост в 2016 г. При нем суд переехал в новое огромное здание на улице Ленина, которое строилось в центре Тюмени долгие годы.

О причинах отставки Финько не сообщается, однако, как писало издание «Право.ру», между ним и его заместителем Владимиром Лоскутовым, который также претендовал на должность председателя, возник конфликт на почве антиковидных требований.

Фото — tumen.arbitr.ru

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.