Запуск лоукостера S7, который мог стать базовым в Рощино, приостановлен

Это связано с ограничением поставок аэробусов, на которых авиакомпания планировала осуществлять рейсы. Полеты Citrus должен был начать летом 2022 года.

S7 перенесла сроки запуска своего проекта по низкобюджетным полетам. Это связано с ситуацией, которая сложилась в стране из-за масштабных санкций, наложенных на Россию в связи с вооруженными действиями в Украине.

О намерении создать дочернюю структуру — лоукостер, авиакомпания сообщила в прошлом году. Он получил название Citrus и был призван развивать межрегиональное сообщение, минуя Москву. Старт полетов был намечен на лето 2022 г.

Как писал DK.RU, для базирования лоукостера S7 выбирала аэропорты нескольких российских городов, в том числе, речь шла и о Тюмени. Представители холдинга «Новапорт», в который входит Рощино, даже пообещали компании скидки на период раскатки новых маршрутов.

В итоге S7 выбрала в качестве базовых аэропорты Омска и Казани. Но теперь, как сообщила пресс-служба омского аэропорта, приостановлен запуск программ лоукостера.

Это связано с ограничением поставок воздушных судов A320neo, на которых перевозчик планировал осуществлять рейсы, — сообщили «ТАСС» в пресс-службе порта.

Citrus должен был стать вторым лоукостером в России, перевозчик рассчитывал, что пассажиропоток новой компании составит примерно 7,8 млн человек в год.

Корректировать свои планы пришлось и другим российским авиакомпаниям, например, базовый тюменский перевозчик Utair отменил прямые перелеты из Тюмени в Калининград и Ереван. Компании пришлось оптимизировать маршруты после отзыва сертификатов летной годности у девяти лизинговых лайнеров.

Самое читаемое
  • Финская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского небаФинская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского неба
  • Владелец пивоваренных заводов выкупил активы международной CanPack с большим дисконтомВладелец пивоваренных заводов выкупил активы международной CanPack с большим дисконтом
  • Мэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммыМэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммы
  • Свердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройстваСвердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.