Проект строительства нового аэровокзального комплекса в Тюмени придется пересматривать

Это следует из заявления генерального директора холдинга «Новапорт» Сергея Рудакова. В конце прошлого года было объявлено о масштабной реконструкции Рощино за 8 млрд рублей.

Грядущая реконструкция аэропорта Рощино может подвергнуться проектным корректировкам. В связи с введенными санкциями придется искать замену попавшему под ограничения оборудованию. Об этом заявил Сергей Рудаков, гендиректор холдинга «Новапорт», который управляет тюменским аэропортом.

Скорее всего, в связи с рядом изменений по санкциям проекты требуют доработки. То, что строится, мы пытаемся построить вовремя, но мы же люди здоровые, понимаем, что нужно было купить такое-то оборудование вентиляционное или автоматическое, и, возможно, его не будет. Сейчас мы оцениваем ситуацию и думаем, нам нужно на это месяц или два. Надо осмотреться, правильно посчитать, сколько стоит, правильно посчитать, чего уже не купить, и продолжить, — передает слова Рудакова агентство ТАСС.

Говоря о строительстве новых аэровокзальных комплексов, Рудаков упомянул аэропорты Томска и Новосибирска. В Тюмени тоже началась подготовка к реконструкции, уже выносится служебный КПП, чтобы освободить место для расширения терминала. До начала военных действий на Украине и последовавшим за этим экономическим кризисом планировалось начать реконструкцию в Рощино в середине 2022 г.

Предстоит полностью реконструировать существующее здание — 27 тыс. кв.м, а также построить новый аэровокзальный комплекс площадью 18 тыс. кв.м, — рассказывали в январе 2022 г. представители аэропорта.

Общий объем инвестиций в реконструкцию аэровокзального комплекса оценивался почти в 8 млрд руб. В апреле планировалось начать строить в Рощино гостиницу Hilton. Однако, на прошлой неделе, как писал DK.RU, Hilton заявил, что отелей этой сети в России больше открывать не будет. Какова судьба тюменского проекта, в пресс-служба аэропорта не сообщают.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.