Крупный тюменский производитель заявил о повышении цен на молочную продукцию

«Золотые луга» с 23 марта увеличивают отпускную стоимость на 15-20%. На предприятии говорят о резком росте курса валют и «высоком уровне неопределенности по поставкам импортных компонентов».

Один из крупнейших производителей молочной продукции в Тюменской области объявил о повышении цен на 15-20%. В социальных сетях выложен скрин документа, разосланного компанией «Золотые луга» своим партнерам.

Сообщаем, что вынуждены поднять цены на молочную продукцию с 23 марта 2022 г. от 15 до 20%. Необходимость повышения цен связана с текущими экономическими условиями: резким ростом курса валюты, ростом стоимости запасных частей, расходных материалов и комплектующих, а также высоким уровнем неопределенности по поставкам импортных компонентов, — говорится в документе, который опубликован в паблике «Типичный Тобольск».

Там также приводится расклад повышения стоимости комплектующих и требование от партнеров о сотрудничестве только по предоплате. Рост цен на пленку, тетрапак, фольгу, этикетки и так далее от 10 до 60%. Закваска, компоненты, сахар подорожали на 60%.

Подлинность документа городскому порталу 72.RU в компании подтвердили, добавив, что решение о повышении цен — вынужденное.

АО «Золотые луга» было основано в 1998 г., однако на предприятии свою историю ведут с 1932 г., когда был образован один из филиалов компании — молочный комбинат «Ситниковский». Этот завод считается одним из первых молочных предприятий Тюменской области.

Компания позиционирует себя одним из крупнейших производителей молочной продукции на территории Урала и Западной Сибири. При этом отмечается, что в производстве не используются «вредные добавки». Продукция выпускается под тремя брендами — «Золотые луга», «Живи здорово» и «Ситниковское».

Согласно открытым данным, компания входит в топ-100 российских переработчиков молока. Основной рынок реализации продукции — Тюменская область, а также регионы Уральского федерального округа.

О росте цен в магазинах покупатели начали сообщать еще на прошлой неделе, тогда, как писал DK.RU, власти намекали на «попытки недобросовестных продавцов нажиться на ситуации». Эксперты отрасли, впрочем, отмечают, что розница идет вслед за поставщиками, которые поднимают цены.

Еще до разразившегося военного кризиса о повышении отпускных цен заявлял тюменский хлебокомбинат «Абсолют».

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.