«Кто будет отвечать за последствия? Ответ очевиден — мы с вами, обычные граждане России»

Тюменские архитекторы подписали петицию против военных действий на Украине. Всего подписей больше пяти тысяч. Аналогичные петиции создали учителя и врачи.

Несколько тюменских архитекторов подписали петицию против спецоперации на Украине. Она была создана 26 февраля, и ее уже подписали больше пяти тысяч специалистов в сфере архитектуры и градостроительства. Архитектор Антон Канаткин, который ведет блог о тюменской городской среде, считает, что обычным россиянам придется отвечать за все происходящее.

— Кто будет отвечать за последствия сегодняшних военных действий? Ответ очевиден — мы с вами, обычные граждане России. С нашего молчаливого согласия происходит весь этот беспредел. Для всего цивилизованного мира мы будем изгоями и бандитами. Внутри страны будет повышение цен на все! Рубль упадет на дно, повысятся цены на энергоносители, а значит подорожает коммуналка и бензин. Как следствие — подорожание продуктов питания и возможное их отсутствие, затем увеличится цена на все импортные товары, а они занимают большую часть нашего рынка. Зарплаты снизятся и качество жизни упадет еще ниже. Санкции приведут к тому, что у нас вся техника, авиа- и машиностроение останутся только свои, то есть никакой не останется, развитие космоса прекратится.

Разве такое будущее должно ждать нашу страну? Я как простой житель своей страны хочу дружить со всеми странами и быть в их глазах дружелюбным гражданином, чтобы меня не боялись и не общались только из-за того, что у меня есть ядерное оружие, — написал Канаткин в соцсетях.

Аналогичные петиции в России составили врачи и учителя. Медики, подписываясь, не указывают город, а вот в числе учителей-подписантов есть как минимум два педагога (математики и английского языка) из Тюмени.

В минувшие выходные весьма осторожно происходящие события прокомментировала депутат облдумы Оксана Величко. По ее словам, нужно верить в благоразумие и диалог.

DK.RU уже приводил мнения известных тюменцев о происходящих событиях. Эксперты считают, что у людей накопилась слишком большая усталость и реакции по типу 2014 г. ждать не стоит. Как бизнес переживет кризис, рассуждал девелопер Юлиу Пантя.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.