Тюменские предприятия хотят поставлять продукцию в Чечню. Делегатов туда уже отправили

Пока речь идет о поставке продукции деревообработки и деталей для автомобилестроения. Визит членов Тюменской торгово-промышленной палаты широко освещался в республике.

Представители нескольких тюменских компаний в составе делегации Торгово-промышленной палаты провели переговоры с потенциальными партнерами в Чеченской республике. Делегацию, которая посетила предприятия и провела несколько встреч с чиновниками, возглавляла вице-президент палаты Юлия Шакурская. В интервью ЧГТРК она сообщила, что налаживать связи планируется по линии обрабатывающих производств.

Потенциал мы ощущаем, особенно в направлении нефтесервиса. Проводили детальную встречу на объектах «Грознефтегаза» и «Чеченнефтехимпрома». Потенциал в сотрудничестве будет. По линии министерства строительства и ЖКХ будут проводиться встречи с нашим предприятием, которое занимается деревообработкой. Уверена, что его продукция будет использоваться в строительстве в Чеченской республике, — рассказала Шакурская.

Кроме того, «Тюменский машиностроительный завод» заявил о готовности поставлять в Чечню компоненты для сборки автомобилей.

С начала 80-х гг. заводом налажено производство дисков сцепления для грузовых и легковых транспортных средств. Сегодня «Тюменский машиностроительный завод» готов предложить различные автокомпоненты, — сообщается на сайте торгово-промышленной палаты.

Автомобилестроительный завод «Чеченавто» выпускает LADA Granta — около пяти тысяч машин в год. Визит тюменских делегатов в Чечню широко освещался не только в самой республики. На сайте ТПП вышло несколько публикаций об этой поездке. Ее основной целью было названо «налаживание экономических связей именно по теме нефтегазосервиса».

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылкe. А еще нас удобно читать в Telegram и ВКонтакте.

Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.