Тюменские власти рассчитывают, что бизнес поможет беженцам из ЛНР и ДНР

Губернатор Александр Моор выразил уверенность, что «общественные организации, предприниматели, все неравнодушные тюменцы окажут вывезенным из опасной зоны гражданам посильную помощь».

Тюменская область готова принять и разместить мирных жителей, эвакуируемых из-под огня из зоны боевых действий в Донецке и Луганске. Такое заявление сделал губернатор Александр Моор. В социальных сетях он написал об «угрозе военной агрессии», из-за которой детей, женщин, пожилых людей организованно на время вывозят в Россию.

Поручил региональному правительству в кратчайшие сроки обеспечить готовность к приему и временному размещению эвакуированных. Уверен, что общественные организации, предприниматели, все неравнодушные тюменцы окажут вывезенным из опасной зоны гражданам посильную помощь.

Моор добавил, что известил о готовности помогать федеральные органы власти. Кроме того, тюменское правительство будет использовать волонтеров, которых ранее привлекало к самым разным кампаниям, в сборе гуманитарной помощи для беженцев.

Региональный оперативный волонтерский штаб «Мы Вместе» принял решение оказать посильную поддержку. Призываем жителей региона, организации, предприятия, представителей бизнеса, трудовые коллективы, волонтерские отряды не оставаться в стороне. Требуются вещи первой необходимости: средства гигиены для взрослых и детей, средства индивидуальной защиты, одноразовая посуда, постельные принадлежности, мелкая бытовая техника и электроприборы, продукты питания с длительным сроком годности без особых требований к хранению и транспортировке, в том числе детское питание и бутилированная вода, — сообщает информационный центр правительства Тюменской области.

Вся собранная гуманитарная помощь, как сообщается, будет отправлена в регионы, в которых размещают беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. 

Как писал DK.RU, в конце прошлой недели начался вывоз жителей Донбасса на территорию РФ, беженцам Владимир Путин распорядился выделить по 10 тыс. руб. из бюджета. Ситуация на востоке Украины обострилась в последние недели, это стало главной темой международных отношений.

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент«Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент
  • Десять уральских бизнесменов попали в список самых богатых людей РоссииДесять уральских бизнесменов попали в список самых богатых людей России
  • «Склады нужны прямо сейчас. Не все девелоперы могут ответить на этот запрос»«Склады нужны прямо сейчас. Не все девелоперы могут ответить на этот запрос»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.