Скандал в тюменском центре занятости: сотрудники недовольны новым директором

Оксана Астафьева возглавила организацию весной 2021 г., а к осени, по некоторым данным, уволились болеее 80 сотрудников, еще 20 действующих — планируют жаловаться в Роструд.

В тюменском центре занятости — скандал, выплеснувшийся в СМИ. Сотрудники организации на условиях анонимности сообщили о массовом исходе персонала, недовольного новым руководством. В марте 2021 г. центр возглавила Оксана Астафьева, ее перевели в Тюмень из Ишима.

После смены руководителя нагрузка стала в разы больше. Нам запрещают уходить домой в конце рабочего дня, говорят, что нужно работать как минимум до 22:00. Люди, которые работали более десяти лет, начали увольняться, сотрудники одного из отделов ушли полным составом. Начиная с марта и по сей день ушло уже более 100 человек старого состава, — передает слова сотрудника центра РБК.

По данным городского портала 72.RU, действующие сотрудники организации создали инициативную группу, чтобы добиться увольнения Астафьевой. Люди говорят, что она груба с подчиненными, а еще — лишила выплат, которые были при прежнем руководстве. В инициативной группе 20 человек, они собираются отправить массовую жалобу в Роструд.

Сама Астафьева в интервью изданию отметила, что является перфекционистом и хочет, чтобы все относились к своим обязанностям так же ответственно.

Конечно, бывают сложности. Я привыкла к тому, что все мои поручения исполняются. Я сама исполнительный человек. Если мне сказали, что за мной стоит отчет, то у меня нет вариантов не исполнить. Я привыкла к тому, что люди со мной работают ответственные и исполнительные. Я обожаю приводить в пример книгу Дейва Логана «5 уровней корпоративной культуры». Там есть пять уровней, которые определяют систему общения и взаимодействия в племени. Самые высокие и развитые племена характеризуются тем, что лидер воспринимает своих подчиненных как детей. Он внешне никогда их не подставит, будет помощником. Как-то интуитивно мне всегда хотелось быть помощником своим подчиненным.

Астафьева говорит, что центр занятости сейчас находится на этапе реорганизации и на самом деле уволились лишь девять человек. Часть людей перешла на новые должности, а те 80, о которых говорят в СМИ, по ее словам, ушли из общей региональной структуры службы занятости. Добавим, что в Сети появилась запись с совещания, которое проводила Астафьева, на ней слышно, как она кричит на подчиненных, не стесняясь в выражениях. Объясняя произошедшее в интервью, Оксана Астафьева отметила, что в тот день не сдержалась и принесла свои извинения.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.