Россельхознадзор внепланово проверил действующий филиал «Боровской». И нашел голубей

Отделение птицефабрики, пострадавшей от птичьего гриппа, работает в Голышмановском районе. Руководству предприятия придется заплатить штраф в размере 10 тыс. руб.

После масштабной вспышки птичьего гриппа на Боровской птицефабрике Россельхознадзор решил провести внеплановую проверку ее филиала в Голышмановском районе. Проверка прошла в октябре и, как говорят в ведомстве, выявила серьезные нарушения ветеринарных правил.

При въезде на птицефабрику около дезбарьера имеется асфальтированная дорога без дезбарьера и дезинфекционных установок, проезд на территорию может осуществляться минуя дезбарьер; сеть внутрихозяйственных дорог предприятия имеет пересечение, по одной и той же дороге перевозят живую птицу, биологические отходы и помет; территория не разделена на зоны, частично отсутствует огораживание; для перевозки биологических отходов используется транспорт с открытым кузовом.

Кроме того, проверяющие нашли на территории предприятия голубей, которые могут быть переносчиками различных инфекций. В Россельхознадзоре отмечают, что это грубое нарушение — голубей необходимо отпугивать. Их не должно быть на территории птицефабрики.

На территории филиала найдены нарушения

Фото — Управление Россельхознадзора по Тюменской области, ХМАО, ЯНАО

По итогам проверки возбуждено два административных дела, предприятию вынесли предупреждения и назначили штраф в размере 10 тыс. руб.

Как писал DK.RU, по мнению Россельхознадзора нарушения ветеринарных правил и земельного законодательства на Боровской птицефабрике под Тюменью в конечном итоге привели к вспышке птичьего гриппа и остановке предприятия.

Сейчас цеха «Боровской» опустошены, курицы и яйца уничтожены. После масштабной дезинфекции весной следующего года птицефабрику будут заселять новым поголовьем. Сотрудников предприятия обещают не увольнять

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.