Замглавы регионального управления ФСБ покидает Тюмень (его ждет повышение в Перми)

Геннадий Анацкий последние четыре года работал в Тюменской области. В Сибирь его перевели с юга России в 2017 г. на волне смены руководства после скандала с тюменской «бандой ФСБ».

Заместитель начальника регионального управления Федеральной службы безопасности Геннадий Анацкий пошел на повышение. Он возглавит аналогичную структуру в Пермском крае. К своим обязанностям Аннацкий приступит 11 октября.

В Тюмень Геннадий Анацкий попал четыре года назад, как пишет газета «Коммерсант», его перевели сюда после скандала, разразившегося в городе вокруг «банды ФСБ».

Он был переведен в УФСБ Тюменской области из управления Кабардино-Балкарии, где занимал должность замначальника. Анацкий попал в волну смены руководства тюменского управления, которая произошла в 2017 г. после скандала с так называемой «бандой киллеров», члены которой были связаны с ФСБ. В Кабардино-Балкарии Геннадий Анацкий курировал направление по экономической безопасности. В Тюменской области — борьбу с терроризмом и контрразведку, — отмечает издание со ссылкой на собственные источники.

Кто заменит его на посту в Тюмени, не уточняется.

История так называемой «банды ФСБ» потрясала город. Тюменские полицейские обнаружили ее случайно, расследуя убийство двух мигрантов. В ходе следствия выяснилось, что в Тюмени с 2008 по 2016 гг. действовала банда, в которую входили сотрудники ФСБ (в званиях капитана, лейтенанта и прапорщика, они были уволены после ареста). На их счету несколько преступлений, в том числе тяжких — убийства предпринимателя, мигрантов, таксистов, а также шантаж и покровительство за деньги. Члены банды, как напоминает 72.RU, осуждены на длительные сроки, один из них умер в СИЗО до вынесения приговора.

В силовых ведомствах Тюменской области в последнее время кадровые изменения происходят достаточно регулярно, правда, чаще с обратным эффектом. С 2019 г. руководители двух ведомств (УМВД и УГИБДД) оставили свои посты из-за обвинений в коррупции. На днях, как напоминает DK.RU, был задержан замначальника УФСИН из-за подозрений в получении взятки. 

Самое читаемое
  • «Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес«Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес
  • Закрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржецЗакрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржец
  • От 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие УралаОт 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала
  • Крупные лизинговые компании создадут хабы по продаже изъятых машин с хорошими скидкамиКрупные лизинговые компании создадут хабы по продаже изъятых машин с хорошими скидками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.