Землю и здания бывшего тюменского училища продают под геронтологический центр

Комплекс расположен в селе Успенка. Департамент имущественных отношений выставил его на торги почти за 15 миллионов рублей. Аукцион пройдет в конце октября.

Областные власти хотят продать огромный имущественный комплекс в центре села Успенка. Его уже выставили на торги, начальная цена за восемь зданий и земельный участок площадью 5 га — 14,77 млн руб.

Успенка расположена в 30 км от Тюмени, а сам комплекс находится практически в центре села, недалеко от перекрестка основных улиц. К строениям ведут асфальтированные подъездные пути. Недалеко находится живописный сосновый лес и река. Комплекс имеет все предпосылки, чтобы после капремонта или реконструкции стать отличным детским лагерем или геронтологическим центром, — говорится в сообщении регионального департамента имущественных отношений.

В ведомстве добавили, что среди других преимуществ комплекса — относительно невысокая для такого объекта цена. Заявки принимаются до 17 октября, а электронный аукцион пройдет 21 октября. На сайте департамента отмечается также, что возможны варианты сдачи в аренду на 49 лет с возможностью выкупа и государственно-частное партнерство под конкретный проект использования комплекса.

В документах торгов указано, что основные виды использования земельного участка — дошкольное, начальное, среднее общее образование, среднее и высшее профессиональное образование, а также коммунальное обслуживание.

Комплекс продают под детский лагерь или геронтологический центр

renovation.72to.ru

Двадцать лет назад на этом участке и в этих зданиях работало училище №22, которое в 2005 г. было реорганизовано и присоединено к тюменскому училищу №6 (ныне техникум строительной индустрии и городского хозяйства). До сих пор у этого учебного заведения есть филиал в Ярково, но в Успенке он закрылся, а здания и земли перешли на баланс департамента имущественных отношений.

В связи с реорганизацией учебного заведения и уменьшением количества учащихся потребности в этом корпусе не стало. Перед принятием такого решения была проведена тщательная оценка его финансовой обоснованности и уровня материально-технического обеспечения комплекса. И, как показала оценка, это не привело к ухудшению условий для получения тюменцами среднего профобразования, — уточнили в департаменте. 

Областные власти одновременно продают сразу несколько объектов, в частности, в сентябре на торги выставили сразу два сельскохозяйственных предприятий. Как напоминает DK.RU, одно из них — (Агротехнический центр) продают за 409 млн руб, а другое (совхоз «Червишевский») — за 166,9 млн руб.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.