Облизбирком: на выборах в Госдуму наибольшее количество голосов — у «Единой России»

Подсчет голосов в кампании по выборам депутатов регионального законодательного собрания еще не закончен. Окончательные данные по явке в Тюменской области — 61,5%.

Региональная избирательная комиссия обнародовала предварительные данные по выборам в Государственную думу на территории Тюменской области. Глава комиссии Игорь Халин заявил о победе «Единой России».

Явка была выше средней, поэтому подсчет голосов по областной думе еще продолжается. По Государственной думе обработано 94,53% голосов. По предварительным результатам (небольшие коррективы еще возможны) — на первой позиции «Единая Россия» (52,2%). У КПРФ — 12,5%, ЛДПР — 11,8%, «Справедливая Россия — За правду» — 9,9%, «Новые люди» — 3,4%. Остальные партии — меньше 3%, — подытожил Халин.

По одномандатным округам, как говорит Халин, победу тоже одержали «единороссы»: в 185-ом округе проходит Николай Брыкин (51,1%), в 186-ом — Иван Квитка (48,61%). Глеб Трубин из ЛДПР и Иван Левченко из КПРФ, по подсчетам избиркомов, соответственно, в своих округах набрали по 11,27% и 12,27% голосов.

Участки, по словам Халина, закрылись на явке в 61,5%, (613 464 избирателя). Из 29 территориальных комиссий 14 уже сдали протоколы. Окончательные данные по прошедшим выборам облизбирком обещает предоставить завтра, 21 сентября.

Как напоминает DK.RU, первые итоги выборов озвучил и ЦИК России — после обработки 70,22% протоколов на выборах в Госдуму «Единая Россия» набирает 48,47% голосов, КПРФ  — 20,29%, за ЛДПР — 7,69%, «Справедливая Россия» — 7,43%. Из новичков избирательного процесса, по данным ЦИК, «Новые люди» преодолевают пятипроцентный барьер, пока у них 5,55% голосов. 

Самое читаемое
  • Как возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван КосьминКак возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван Косьмин
  • «Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом«Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом
  • Бизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИБизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИ
  • В Уральском колледже технологии и предпринимательства обрушилась крышаВ Уральском колледже технологии и предпринимательства обрушилась крыша
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.