Долгострой на Герцена готовят к сносу. До следующего года перекрыли движение по Смоленской

Недостроенный дом в центре Тюмени был признан самовольной постройкой, в начале этого года городские власти заключили договор о демонтаже пустующей многоэтажки.

Знаменитый долгострой на улице Герцена готовят к сносу. Движение по дороге, прилегающей к стройплощадке, перекрыли почти на год. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В связи с производством работ по демонтажу конструкции здания № 50 по улице Герцена в период с 20.09.2021 по 06.06.2022 будет прекращено движение транспортных средств по автомобильной дороге улицы Смоленской на участке от Камышинской до Дзержинского, — говорится в сообщении.

Сейчас идут подготовительные работы, после которых начнется демонтаж. Известно, что дом должен исчезнуть к лету следующего года. Как сообщал городской портал 72.RU, договор о демонтаже городская администрация заключила с ООО «ТехЭнергоРесурс».

Многоэтажку на Герцена ООО «ПСК «Континент» начало строить в 2000 г. В 2013 г. каркас здания признали аварийным. Выяснилось, что в ходе работ были нарушены строительные нормы, а этажность — произвольно повышена. Дольщикам выделили другое жилье при непосредственном участии региональных властей. Согласно открытым данным, компания находится в стадии ликвидации. Его руководство освобождено от ответственности в связи с истечением срока давности.

В 2018 г. снесли первый долгострой «Континента» в центре Тюмени — многоэтажку на Ленина — Кирова. Сейчас на ее месте разбивают сквер. Что появится на площадке по Герцена, 50 после демонтажа дома пока неизвестно.

Городские власти, как напоминает DK.RU, через суд добиваются сноса долгостроя на улице Мельникайте, когда-то там планировали построить учебный корпус. На юге Тюмени снос ТЦ «Европа», признанного самовольной постройкой, уже подходит к концу.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.