Московская клиника, специализирующаяся на онкологии, хочет построить медцентр в Тюмени

ГК «Медскан» провела переговоры с представителями инвестиционного агентства Тюменской области. Компания рассматривает возможность открыть многопрофильную больницу со стационаром.

Новый частный медицинский центр могут построить в Тюменской области. Региональные власти предложили ГК «Медскан» помощь в подборе земельного участка площадью в 1 га. Об этом сообщает Тюменское инвестиционное агентство.

Компания планирует организовать на территории Тюменской области многопрофильный медицинский центр общей площадью 4 500 квадратных метров с пропускной способностью не менее 130 000 посещений в год. Предполагается, что центр будет оснащен томографами, рентгенологическим, ультразвуковым, эндоскопическим оборудованием, операционным блоком, стационаром, кабинетами приема по специализациям, актуальным для нашего региона, — отмечается в сообщении агентства.

Строить центр будут за счет частных инвестиций, но инвестиционное агентство Тюменской области обещает помочь с согласованием проекта в региональном департаменте здравоохранения.

Одна из специализаций ГК «Медскан» — диагностика и лечение онкологических заболеваний. В Москве на территории Сколково у компании работает клиника Hadassah Medical Moscow, которая является официальным филиалом израильского госпиталя. Как сообщается на сайте медицинского центра, это единственное учреждение, которое может использовать незарегистрированные в РФ препараты. Прием там ведут израильские специалисты с применением актуальных международных стандартов. В Тюменской области, по официальным данным, чаще всего выявляют рак легких, бронхов и трахеи, рак молочной железы и рак кожи.

Как напоминает DK.RU, еще одна крупная медицинская корпорация планирует построить в Тюмени частный госпиталь для лечения инфекционный больных. ГК «Мать и дитя» планирует запустить его уже весной 2022 г.

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Власти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦВласти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦ
  • Екатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за годЕкатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за год
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.