Из тюменской колонии после 21 года отсидки сбежал осужденный за убийство

До выхода из мест заключения 43-летнему Александру Новикову оставалось два года. На излете 90-х он получил срок за убийство, вымогательство, кражу и незаконный сбыт огнестрельного оружия.

Из колонии, расположенной на территории Тюмени, сбежал заключенный. ЧП произошло накануне в ИК-2. Ориентировку беглеца распространяет УФСИН по Тюменской области.

«Разыскивается осужденный Новиков Александр Юрьевич,1978 года рождения, который 15.09.2021 совершил побег с УКП при ФКУ ИК-2 УФСИН России по Тюменской области», — говорится в сообщении ведомства.

Приметы: рост - 178 см; телосложение — среднее, лицо — овальное; тип лица — европейский; волосы тёмно-русые, имеется лобная, теменная залысины; брови — горизонтальные, далеко расставленные, глаза — карие, нос — прямой, средний, спинка носа прямая; губы — средние, узкие, уши — средние, прилегающие. Был одет в джинсы синего цвета, темно-синий пуховик с капюшоном, темные кроссовки. При обнаружении разыскиваемого незамедлительно позвонить в полицию по телефону 102 или в дежурную часть УФСИН 8 (3452) 58-15-71, отдел розыска — 8(3452) 58-19-22.

Фото распространяет УФСИН по Тюменской области

72.fsin.gov.ru

 

Новиков, как пишет 72.RU, был осужден в 2000 г. на 23 года за убийство, вымогательство, кражу и незаконный сбыт огнестрельного оружия. Около полугода назад его перевели в колонию-поселение. 

В рамках действия Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, в колониях-поселениях осужденные к лишению свободы с разрешения администрации колонии-поселения могут передвигаться без надзора вне колонии-поселения, но в пределах муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение, если это необходимо по характеру выполняемой ими работы, — объяснили обстоятельства пропажи осужденного в УФСИН.

Новиков вчера должен был находиться на автомойке, но его там не оказалось. Сотрудники службы исполнения наказаний начали поиски. ИК-2 расположена на улице Вербной в Тюмени — неподалеку от Гилевской рощи.

Как ранее писал DK.RU, в Екатеринбурге в 2015 г. в колонию-поселение точно так же не явился осужденный за злоупотребления чиновник. Его местонахождение по горячим следам установить не удалось, в итоге беглеца объявили в международный розыск.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.