В Тюмени закрылся автосалон, на который покупатели массово жаловались в прокуратуру

По словам тюменцев, машины в «Вектор Авто» продавали в кредит, как оказывалось впоследствии — под огромные проценты. Правоохранительные органы занимаются закрывшейся компанией.

Скандально известный в Тюмени автосалон «Вектор Авто» закрылся. С огромного помещения на Московском тракте сняли вывеску, его уже заняла другая компания — Crystal Motors. Об этом сообщает городской портал 72.RU.

«Мы переехали сюда всего две недели назад. О предыдущем арендаторе помещения слышали, но никакого отношения к ним не имеем. Мы федеральная сеть, которая на рынке уже 11 лет», — сообщили в компании.

Судя по отзывам в интернете, «Вектор Авто» не работает с конца июля.

По данным издания, 50 покупателей обратились в прокуратуру с жалобой на грабительские кредиты, которые, по их словам, навязывали в салоне при покупке машины. Продавцы активно использовали рекламу, в которой обещали выгодную сделку. После ее заключения оказывалось, что обговоренные предварительно процентные ставки и платежи разительно отличались от тех, с которыми в итоге покупатель оказывался.

Люди впоследствии пытались разорвать сделки и писали обращения в прокуратуру, но по формальным признакам состава преступления в надзорном ведомстве не находили. Впрочем, сейчас, как уточняют журналисты городского портала, правоохранительные органы все-таки занимаются проверкой деятельности «Вектор Авто».

В прошлом году в Ростове-на-Дону полицейские возбудили уголовное дело в связи с продажей в одном из местных автосалонов машин под огромные проценты, о которых покупатели узнавали только после оформления сделки.

Почитайте, как наживаются на автомобилистах мошенники, в прошлом году DK.RU подробно описал несколько схем.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.