В Кабуле разграбили вертолет тюменской авиакомпании «ЮТэйр». Борт перебазирован в Пакистан

Неизвестные повредили внутреннюю обшивку воздушного судна и вынесли содержимое контейнера с аварийно-спасательным оборудованием. Представители авиакомпании подсчитывают ущерб.

В аэропорту афганской столицы вертолет «ЮТэйр» подвергся разграблению. Неизвестные проникли на борт и вынесли оборудование. Инцидент произошел еще 17 августа. Об этом РИА-новости сообщили в пресс-службе перевозчика.

Неустановленные лица вскрыли контейнер с бортовым аварийно-спасательным оборудованием, в котором были инструменты и неприкосновенный запас продуктов. Также была повреждена внутренняя обшивка. Инженерно-технический состав навел порядок и выполнил необходимые для обеспечения вылета работы. 22 августа вертолет вместе со всем персоналом авиагруппы «ЮТэйр» перебазирован в безопасную локацию, — уточнили представители авиакомпании.

По некоторым данным, вертолет после разграбления был направлен в Пакистан. Ущерб, причиненный воздушному судну, сейчас подсчитывается.

«ЮТэйр» — крупнейший поставщик авиационных услуг в интересах ООН. Вертолеты и самолеты авиакомпании часто сотрудничают с Организацией Объединенных Наций, обеспечивая полеты в самых неспокойных регионах мира.

Как напоминает DK.RU, на прошлой неделе самолеты перевозчика вывезли из Кабула более 200 сотрудников Организации Объединенных Наций. Первый рейс был выполнен 18 августа (вывезли около 140 человек), вторым рейсом — 22 августа, эвакуировали еще 100. Они будут работать удаленно из Казахстана. В самом Афганистане остаются ключевые сотрудники ООН. Как писал DK.RU, организация «Талибан» (в России признана террористической и официально запрещена) захватила власть в Афганистане после того, как США перестали оказывать военную поддержку правительству страны и вывели свои войска.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.