Меню

На выставке TNF в Тюмени обещают показать гуманоидов и квадрупедов

Иллюстрация: oilgasforum.ru

Это антропоморфные и животноподобные роботы, которые постепенно входят в промышленную практику.

В рамках выставки TNF в этом году представят промышленных роботов, в том числе гуманоидов (антропоморфных роботов) и квадрупедов (подобных животным). Об этом сообщает пресс-служба форума.

Экспозицию готовит тюменская компания «АТМ Альянс», в частности, будут показаны четвероногие роботы-инспекторы, которые могут быть использованы в нефтегазовой отрасли — в труднодоступных зонах и опасной среде.

Как сообщается, роботы-гуманоиды и квадрупеды постепенно входят в промышленную практику. 

Еще одна компания — «Астрамис», продемонстрирует наземно-воздушный комплекс для мойки фасадов. Это гибридная система с привязным дроном, предназначенная для очистки высотных вертикальных поверхностей там, где использование люлек и альпинистского снаряжения затруднено или опасно.

Кроме того, на выставку форума привезут самый крупный беспилотный вертолет в РФ, это разработка ГК «Аэромакс», который уже проходит государственную сертификацию. Он создан для автономной доставки тяжелых грузов в районы со слаборазвитой инфраструктурой.

Как писал DK.RU, ТNF в этом году пройдет с 14 по 17 сентября — теперь в статусе международного мероприятия. Павильоны для его проведения, в том числе выставочный, уже монтируют на улице Мельникайте.

Напомним, «АТМ Альянс» специализируется на продаже и сервисном обслуживании кассового, банковского и технологического оборудования, в Тюменской области у компании открыто производство чековой ленты.

Читайте также: Хэдлайнером культурной программы TNF-2026 может стать группа «Ленинград»

Тюменские власти хотят контролировать самокатчиков через электронную систему

Беспилотный транспорт планируют запустить в Тюмень по новой трассе М-12

Доставку продуктов с помощью роботов запустят в Тюмени

В магазинах Тюмени появились китайские роботы-уборщики