«Почта России» выставила на торги здание бывшего пионерлагеря под Тюменью
Это вторая попытка продать имущественный комплекс на Салаирском тракте, весной найти покупателей не удалось.
Бывший пионерский лагерь «Связист» вновь выставили на продажу. За имущественный комплекс на Салаирском тракте просят 320 млн руб. (с учетом НДС). Сбор заявок от желающих принять участие в аукционе продлится до конца сентября, торги пройдут 5 октября 2026 г.
Лагерь принадлежит «Почте России», лот включает в себя несколько зданий и подсобных строений, госкомпания продает его в связи с тем, что имущество не соответствует целям деятельности.
Как напоминает DK.RU, лагерь уже выставляли на продажу в начале этого года за 305 млн (без НДС), но найти желающих приобрести актив не удалось.
Справка DK.RU
Это не первый детский лагерь, выставленный на продажу, в Тюменской области, ранее под Тобольском в зданиях выкупленного лагеря открыли термальный санаторий.
Добавим, что «Почта России» переживает масштабный финансовый кризис, в последние годы руководство компании ведет работу по повышению прибыли и сокращает свои долги.
Читайте также: Тюменский алкозавод «Бенат» выставят на новые торги до конца 2026 года
Депутат Госдумы предложил перенести штаб-квартиру «Почты России» в Тюмень
Администрация Тюмени целиком сдает в аренду расселенный трехэтажный дом
ДОМ.РФ выставит на аукцион недострой ТюмГУ на улице Пермякова в Тюмени
Иллюстрация — ГИС ТОРГИ