В Тюмени умер один из руководителей областной клинической больницы №1
Евгений Ярцев в течение десяти лет руководил главной тюменской клиникой, в 2023 году он уступил место Ивану Попову и занял пост заместителя главного врача.
Заместитель главного врача ОКБ №1 Сергей Ярцев умер на 64 году жизни. Он скончался 29 ноября. В пресс-службе больницы кончину одного из самых титулованных врачей региона назвали безвременной.
Его карьера — это путь постоянного роста и ответственности: от врача-хирурга, заместителя главного врача, руководителя поликлиники № 8, директора департамента здравоохранения администрации Тюмени до главного врача Областная клинической больницы №1, которую возглавил в 2013 г. Десять лет Сергей Евгеньевич руководил ведущим медицинским учреждением региона, включая период пандемии Covid-19.
В 2023 г. Ярцев покинул пост главного врача клиники, но остался в больнице на должности заместителя главного врача.
Под его руководством ОКБ №1 превратилась в современный медицинский центр федерального уровня, не уступающий ведущим клиникам страны. Были внедрены более 50 медицинских направлений, в том числе — трансплантация органов и тканей, внедрены передовые малоинвазивные и рентгенохирургические технологии, — рассказали в больнице.
Прощание с Сергеем Ярцевым состоится 2 декабря с 10 до 12.00 в зале №1 тюменского крематория (ул. Червишевский тракт, 511).
DK.RU выражает искренние соболезнования родным и близким Сергея Ярцева, а также всему медицинскому сообществу Тюмени.